Agnes Steiner Sold at Auction Prices

Flower painter, Painter, Lithographer, Illustrator

    • AGNES STEINER (1845 HAMBURG - 1925 EBENDA)
      Feb. 27, 2022

      AGNES STEINER (1845 HAMBURG - 1925 EBENDA)

      Tusche- und Federzeichnung mit dezenter Weißhöhung auf Papier (auf Pappe montiert), ¨Villa am Harvestehuder Weg¨, unten links signiert ¨agnes Steiner¨, verso ortsbezeichnet, ca. 38,5x56cm, ungerahmt, umlaufend Reste alter Montierung, gebräunt

    • Agnes STEINER (1845-1925) Mappe "Hamburger Landsitze..."
      Jul. 31, 2021

      Agnes STEINER (1845-1925) Mappe "Hamburger Landsitze..."

      Agnes STEINER (1845-1925) Mappe "Hamburger Landsitze...",22 Blatt, um 1890, einige wenige Blätter leichte Läsuren, Flecken, 36x52 cm, alle betitelt, Lithoghrafien

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Agnes Steiner (1845-1925), 'Stilleven met rozen', gesigneerd
      Dec. 09, 2015

      Agnes Steiner (1845-1925), 'Stilleven met rozen', gesigneerd

      Est: €300 - €400

      Agnes Steiner (1845-1925), 'Stilleven met rozen', gesigneerd r.o. en gedateerd 1918, board, afm. 67 x 47 cm.

      Zeeuws Veilinghuis