Dany Steinemann Sold at Auction Prices

b. 1944 -

    • Steinemann, Dany (1944 Schweiz). Harlekin u. Frau auf Malerpalette. Dr
      Jun. 25, 2016

      Steinemann, Dany (1944 Schweiz). Harlekin u. Frau auf Malerpalette. Dr

      Est: - €75

      Steinemann, Dany (1944 Schweiz). Harlekin u. Frau auf Malerpalette. Druckgraphik mit Schabung, 20. Jh. 36,5 x 29 cm. Unter Passep. gerahmt, u. dort verso mit Künstlerbiogr. auf Klebezettel. Minimale Alterssp. - +Dabei: Abstrakte Komposition.+ Farbholzschnitt auf Japan, 1961. 20,5 x 12,5 cm, Blgr. 305 x 25 cm. Unleserlich sign., dat. u. num. - Ex. 20/80. - Leichte Alterssp. - +Susi Bleuler.+ Objekt "Hirngespinst". Photographie, 20. Jh. 10,5 x 11 cm. Unter Passep u. Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand.

    • STEINEMANN, DANY
      Jun. 23, 2016

      STEINEMANN, DANY

      Est: CHF100 - CHF150

      STEINEMANN, DANY (1944) 2 sheets. Bearded head. Birds and fish. Mixed media on aluminium panel with incisions. Signed lower right: Dany Steinemann. Signed lower right: Dany. 14 x 14 cm. 20 x 20 cm. --------------- STEINEMANN, DANY (1944) 2 Bll.: Bärtiger Kopf. Vögel und Fische. Mischtechnik auf Aluminiumplatte mit Einritzungen. Unten rechts signiert: Dany Steinemann. Unten rechts signiert: Dany. 14 x 14 cm. 20 x 20 cm.