Walter Steinecke Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator, b. 1888 - d. 1975

      • Walter Steinecke
        Jun. 16, 2024

        Walter Steinecke

        (Pützlingen 1888 - 1975 Detmold-Hiddesen, deutscher Politiker, Maler u. Radierer, Kunststudium in Kassel) Sommerabend am Kurischen Haff Aquarell/ Tempera, 43,5 x 54 cm, ungerahmt, signiert u. datiert u. re. Steinecke `34, verso bezeichnet u. Besitzvermerk

        Auktionshaus Schwerin
      • Walter Steinecke
        Apr. 21, 2024

        Walter Steinecke

        Auktionshaus Schwerin
      • STEINECKE, Walter (*1888 Pützlingen †1975 Detmold-Hiddesen),
        Aug. 20, 2021

        STEINECKE, Walter (*1888 Pützlingen †1975 Detmold-Hiddesen),

        STEINECKE, Walter (*1888 Pützlingen †1975 Detmold-Hiddesen), Rötelzeichnung/ Papier, Ansicht Schloss Gemen/ Westf-, links oben sign, betitelt und dat 1938, 29,5 x 21 cm, hinter Glas, Passepartout, HR

        zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
      • Walter STEINECKE (1888-1975)
        Jul. 25, 2021

        Walter STEINECKE (1888-1975)

        2 ex-libris/bookplate for several artist.

        Stanley's auction