Alexander Steinbrecht Sold at Auction Prices

Landscape painter, Illustrator

    • Alexander Steinbrecht 1864 – 1922
      Jun. 29, 2023

      Alexander Steinbrecht 1864 – 1922

      Est: €100 - €200

      FRÜHLINGSWIESE MIT REHEN Öl auf Leinwand. 68 x 100 cm. 92 x 125 cm. Rechts unten signiert und datiert. In dekorativem Rahmen. Frühlingswiese mit zwei Rehen an einem Waldstück unter blau-grauem Himmel. (1360052) (18)

    • Steinbrecht, Alexander
      Jul. 17, 2013

      Steinbrecht, Alexander

      Est: - €700

      Steinbrecht, Alexander Fuchs in winterlicher Flusslandschaft bei Nacht. Sign und bez. "M.K.G.". Rücks. auf K