Dora von Steiger Sold at Auction Prices

    • Wohl DORA ELISABETH VON STEIGER (1915)
      Jun. 27, 2020

      Wohl DORA ELISABETH VON STEIGER (1915)

      oel auf Leinwand, ¨Mumie¨ (mit Tuch und Binden verhuellter Kopf), unten rechts undeutlich bezeichnet ¨Halef¨ und datiert ¨[19]64¨, verso bezeichnet ¨Dora v. Steiger¨ und erneut datiert, ca. 70x90,5cm, gerahmt (71,5x91,5cm)