Karel Stehlík Sold at Auction Prices

    • Kokoschka, Oskar - Stehlik, Karel (1912-1985).
      Sep. 21, 2013

      Kokoschka, Oskar - Stehlik, Karel (1912-1985).

      Est: CHF250 - CHF400

      Kokoschka, Oskar - Stehlik, Karel (1912-1985). Zwei sign. mont. Original-Photographien, dat. Praha 1935. 22,3 x 17,6 cm u. 23,6 x 17,6 cm (Trägerkarton fleckig, knittrig oder mit kl. Randeinrissen). Die Silberbromid-Abzüge auf Bütten mit Portrait-Aufnahmen von Oskar Kokoschka während seinem Exil in Prag. - Unten Links Blindstempel des Ateliers Stehlik.

    • Stehlík Karel (Milevsko 1912 - 1985 Ceské
      Sep. 20, 2008

      Stehlík Karel (Milevsko 1912 - 1985 Ceské

      Est: Kč15,000 - Kč23,000

      Stehlík Karel (Milevsko 1912 - 1985 Ceské Budejovice) The Black-Sea Coast, signed Karel Stehlík bottom right, oil/canvas, 42 x 71 cm, damaged frame

      Mar. 15, 2008

      Est: Kč12,000 - Kč18,000

      Stehlík Karel (Milevsko 1912 - 1985 Ceské Budejovice) Guelder Roses, signed Karel Stehlík bottom left, oil/canvas, 41 x 30 cm, frame