Jindrich Stehlík Sold at Auction Prices

    • Stehlik, Jindrich, Moldau / Summer at the Vltava
      Jan. 28, 2022

      Stehlik, Jindrich, Moldau / Summer at the Vltava

      Stehlik, Jindrich. 1905-1991 Tschechien Sommer an der Moldau. Öl auf Papier/Pappe, re. sign. Signatur vom Pp. verdeckt. Auf der Rahmenrückwand Galerieaufkleber mit Angabe des Künstlers und des Titels ''Vltava'' (Moldau). 31 x 49 cm (PA). Hinter Glas mit Pp. gerahmt. Stehlik, Jindrich. 1905-1991 Czech Republic Summer at the Vltava. Oil on paper/cardboard, r. sign. Signature covered by the pp. On the back of the frame gallery label with indication of the artist and the title ''Vltava'' (Moldau). 31 x 49 cm (PA). Framed behind glass with paper.

      Kunstauktionshaus Günther
    • Stehlik, Jindrich, Moldova
      Nov. 17, 2020

      Stehlik, Jindrich, Moldova

      Stehlik, Jindrich. 1905-1991 Tschechien Sommer an der Moldau. Öl auf Papier/Pappe, re. sign. Signatur vom Pp. verdeckt. Auf der Rahmenrückwand Galerieaufkleber mit Angabe des Künstlers und des Titels ''Vltava'' (Moldau). 31 x 49 cm (PA). Hinter Glas mit Pp. gerahmt.

      Kunstauktionshaus Günther
    • Stehlik, Jindrich (1905 Milevsko - Prag 1991). Flußlandschaft durch de
      Jun. 25, 2016

      Stehlik, Jindrich (1905 Milevsko - Prag 1991). Flußlandschaft durch de

      Est: - €100

      Stehlik, Jindrich (1905 Milevsko - Prag 1991). Flußlandschaft durch den Bogen einer Steinbrücke. Öl auf Kart., um 1966. 34 x 48.5 cm. Gerahmt. Verso Stempel mit Datum 6.4.66 u. aufgeklebte gedruckte Kurzbiographie in tschechisch.

    • Stehlik, Jindrich
      Feb. 20, 2016

      Stehlik, Jindrich

      Est: - €150