Jean-Claude Stehli Sold at Auction Prices

Painter, b. 1923 - d. 2001

    • Jean Claude Stehli, 1923-2001, Untitled
      Jun. 25, 2024

      Jean Claude Stehli, 1923-2001, Untitled

      Est: CHF300 - CHF500

      Signed and dated lower right: Stehli, 79. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Jean Claude Stehli, 1923-2001, Still Life with Glass and Book
      Nov. 28, 2023

      Jean Claude Stehli, 1923-2001, Still Life with Glass and Book

      Est: CHF400 - CHF600

      Signed and dated. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Jean Claude Stehli, 1923-2001, Still Life
      Jun. 20, 2023

      Jean Claude Stehli, 1923-2001, Still Life

      Est: CHF300 - CHF500

      Signed and dated. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • STEHLI, JEAN-CLAUDE: Sans titre.
      May. 13, 2023

      STEHLI, JEAN-CLAUDE: Sans titre.

      Est: CHF250 - CHF500

      STEHLI, JEAN-CLAUDE (1923 Lausanne 2001) : Sans titre; Öl auf Leinwand; 50x61,5 cm; sig. u. dat. (19)77 u.r.

    • Jean-Claude STEHLI (1923-2001)
      Mar. 25, 2023

      Jean-Claude STEHLI (1923-2001)

      Est: €150 - €200

      Jean-Claude STEHLI (1923-2001) Nature morte à la pomme - 1965 Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite 29 x 39,5 cm cm

      Carvajal SVV
      Mar. 25, 2023

      Est: €150 - €200

      Jean-Claude STEHLI (1923-2001) Nature morte à la branche - 1973 Huile sur toile. Signé et daté en bas à gauche 34,5 x 26 cm

      Carvajal SVV
    • Jean-Claude Stehli - Lausanne 1923–2001 Lausanne «Ne debout» – 1969
      Oct. 22, 2022

      Jean-Claude Stehli - Lausanne 1923–2001 Lausanne «Ne debout» – 1969

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Jean-Claude Stehli Lausanne 1923–2001 Lausanne «Ne debout» – 1969 Unten rechts signiert und datiert {Stehli 69}. Öl a/Holztafel 119 × 39,5 cm

      Galerie Gloggner
    • STEHLI, JEAN-CLAUDE
      Jun. 14, 2021

      STEHLI, JEAN-CLAUDE

      Est: CHF200 - CHF300

      (1923 Lausanne 2001) "Feuilles de camelia, vas égyptienne", 1963. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert, verso auf Etikett bezeichnet. 46,5x33 cm.

    • STEHLI, JEAN-CLAUDE: Stehender weiblicher Akt.
      May. 08, 2021

      STEHLI, JEAN-CLAUDE: Stehender weiblicher Akt.

      Est: CHF500 - CHF750

      STEHLI, JEAN-CLAUDE (1923 Lausanne 2001) : Stehender weiblicher Akt; Öl auf Leinwand; 100x46 cm; sig. u. dat. (19)65 u.l.

    • Stehli Jean Claude, 1923-2001, Untitled
      Nov. 24, 2020

      Stehli Jean Claude, 1923-2001, Untitled

      Est: CHF400 - CHF600

      Germann Auction House Ltd
    • Jean-Claude Stehli, Campo San Giovanni et Paolo.
      Oct. 04, 2016

      Jean-Claude Stehli, Campo San Giovanni et Paolo.

      Est: CHF400 - CHF800

      Jean-Claude Stehli (1923-2001), "Campo San Giovanni et Paolo". 32x27 cm. Paintings Tableaux - Encadrés

      Dogny Auction
    • STEHLI, JEAN-CLAUDE(1923 Lausanne 2001)Still
      Jun. 22, 2011

      STEHLI, JEAN-CLAUDE(1923 Lausanne 2001)Still

      Est: CHF600 - CHF800

      STEHLI, JEAN-CLAUDE (1923 Lausanne 2001) Still life. Oil on canvas. Signed and dated lower right: Stehli. 61. 33.2 x 81 cm. STEHLI, JEAN-CLAUDE (1923 Lausanne 2001) Stilleben. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: Stehli. 61. 33,2 x 81 cm.

    • Stehli, Jean Claude *Stehli, Jean Claude
      Mar. 25, 2009

      Stehli, Jean Claude *Stehli, Jean Claude

      Est: CHF2,000 - CHF2,500

      (1923 Lausanne 2001). oil on canvas, signed and dated lower right corner: Stehli 61. 120 x 84 Stehli, Jean Claude (1923 Lausanne 2001). Halbakt in blauem Tuch auf Schachbrettmuster-Boden, 1961. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert: Stehli 61. 120 x 84

      Zürichsee Auktionen