Elisabeth Steger Sold at Auction Prices

b. 1924 - d. 2016

    • STEGER, Elisabeth (1924 - 2016). Venedig-Ansicht.
      Jun. 27, 2020

      STEGER, Elisabeth (1924 - 2016). Venedig-Ansicht.

      STEGER, Elisabeth(1924 - 2016) Venedig-Ansicht Aquarell. Unsigniert. 37 X 49 cm. 50 x 62 cm (Passepartout). Gondeln auf dem Großen Kanal nahe der Kirche Santa Maria della Salute . Deutsche Malerin, Schülerin von Wilhelm Luib.

    • STEGER, Elisabeth (1924 - 2016). Kopie nach Edgar Degas.
      Jun. 27, 2020

      STEGER, Elisabeth (1924 - 2016). Kopie nach Edgar Degas.

      STEGER, Elisabeth(1924 - 2016) Kopie nach Edgar Degas Pastell. Unsigniert. 24 x 25 cm. 40 x 50 cm (Passepartout). Drei Ballettänzerinnen bei Ankleiden hinter der Bühne . Deutsche Malerin, Schülerin von Wilhelm Luib.