Franz Wilhelm Steffens Sold at Auction Prices

Genre Painter

    • FRANZ WILHELM STEFFENS STRASSENSZENE IN EINER SÜDLICHEN STA
      Sep. 13, 2024

      FRANZ WILHELM STEFFENS STRASSENSZENE IN EINER SÜDLICHEN STA

      Est: €700 - €1,400

      FRANZ WILHELM STEFFENS 1818 Gdansk - 1910 Berlin STREET SCENE IN A SOUTHERN TOWN Oil on canvas (relined). 63 x 47 cm (F. 77 x 61 cm). Signed 'Steffens' lower left. Several retouching, soiled. Frame. FRANZ WILHELM STEFFENS 1818 Danzig - 1910 Berlin STRASSENSZENE IN EINER SÜDLICHEN STADT Öl auf Leinwand (doubl.). 63 x 47 cm (R. 77 x 61 cm). Signiert unten links 'Steffens'. Part. Retusche, verschmutzt. Rahmen.

    • Steffens, Franz Wilhelm (1818-1910), wohl
      Mar. 16, 2013

      Steffens, Franz Wilhelm (1818-1910), wohl

      Est: - €200

      Steffens, Franz Wilhelm (1818-1910), wohl Der Rächer seiner Ehre, so rückseitig betitelt. Öl/Lwd. (2 Einrisse/Fehlstellen), re. u. sign., 63x 81 cm, Goldstuckrahmen (besch.).

    • Steffens, Franz Wilhelm (1818-1910), wohl "Der
      Dec. 03, 2011

      Steffens, Franz Wilhelm (1818-1910), wohl "Der

      Est: - €200

      Steffens, Franz Wilhelm (1818-1910), wohl "Der Rächer seiner Ehre", so rückseitig betitelt. Öl/Lwd. (2x Einrisse/Fehlstellen, starke Gebrauchsspuren), re. u. sign., 63x 81 cm, Rahmen (besch.).

    • Steffens, Franz Wilhelm (1818 Danzig - Berlin
      Jan. 24, 2009

      Steffens, Franz Wilhelm (1818 Danzig - Berlin

      Est: - €120

      Steffens, Franz Wilhelm (1818 Danzig - Berlin 1910) zugeschrieben. Blücher u. Gneisenau in Uniform. Kniestück. Bleistiftzeichnung. 25 x 19,5 cm. Betitelt "Blücher Gneisenau Scharnhost R... v. Hippel" u. "Prof. Steffens". - Etw. lichtrandig, tls. angefranst u. Randläs., 2 horizontale Knickfalten.