Roger Steffen Sold at Auction Prices

b. 1924 - d. 1994

      Nov. 20, 2022

      Est: €120 - €150

      Roger Steffen (1924-1994) Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL Dessin à l'encre de chine et aquarelle sur papier, Eglise de Schwebsange. Signée et daté 1970 en bas Restauration d'usage et d'entretien Dimensions: H: 20,5; L: 17,5 cm

      Lux Auction
      Nov. 20, 2022

      Est: €350 - €500

      Roger Steffen (1924-1994) Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL Huile sur toile, nature morte au bouquet de marguerites. Signée et daté 1981 en bas à droite Restauration d'usage et d'entretien Dimensions: H: 60; L: 50 cm

      Lux Auction
      Nov. 20, 2022

      Est: €1,500 - €3,000

      Roger STEFFEN (1924-1994) Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL Huile sur toile - Vue de Bech-Kleinmacher Signé et daté 1967 en bas à droite. Dimensions à vue: H: 87; L: 110 cm

      Lux Auction
      Nov. 20, 2022

      Est: €1,700 - €2,000

      Roger Steffen (1924-1994) Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL Huile sur toile, village de Metzdorf an der sauer (Allemagne) vis à vis Moersdorf. Signée et daté 1956 en bas à gauche Restauration d'usage et d'entretien Dimensions: H: 90; L: 116 cm

      Lux Auction
      Nov. 20, 2022

      Est: €350 - €500

      Roger Steffen (1924-1994) Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL Huile sur toile, nature morte aux oignons. Signée et daté 1988 en haut à droite Restauration d'usage et d'entretien Dimensions: H: 40; L: 50 cm

      Lux Auction
    • Roger STEFFEN (1924-1994) - Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL
      Jul. 10, 2022

      Roger STEFFEN (1924-1994) - Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL

      Est: €1,500 - €3,000

      Lux Auction
    • Roger Steffen (1924-1994) …
      Sep. 19, 2021

      Roger Steffen (1924-1994) …

      Est: €800 - €1,000

      Roger Steffen (1924-1994) Artiste peintre luxembourgeois, né en France. Membre du CAL. Huile sur toile, vue de la Moselle. Signée et datée en bas à droite. Epoque XXème siècle - 1967 Dimensions à vue: H: 87; L: 93 cm

      Lux Auction
    • Roger STEFFEN (1924-1994) Luxembourg "fields of millstones"
      Jul. 25, 2021

      Roger STEFFEN (1924-1994) Luxembourg "fields of millstones"

      Est: €400 - €600

      Roger STEFFEN (1924-1994) Luxembourg "fields of millstones" Sizes: Weight (K): kg Author / artist: Roger STEFFEN (1924-1994)

      Goldfield Auction
    • ROGER STEFFEN LUXEMBOURG "VIEW OF THE MOSELLE"
      May. 16, 2021

      ROGER STEFFEN LUXEMBOURG "VIEW OF THE MOSELLE"

      Est: €800 - €1,600

      Roger STEFFEN Luxembourg "view of the Moselle" Sizes: Cadre L=970mm H=770mm Toile L=860mm H=670mm Weight (K): 3.5kg Condition: at first glance - good condition - no restoration - no repair Author / artist: Roger STEFFEN

      Goldfield Auction
      Apr. 25, 2021

      Est: €800 - €1,600

      Roger STEFFEN Luxembourg "view of the Moselle" Sizes: Cadre L=970mm H=770mm Toile L=860mm H=670mm Weight (K): 3.5kg State: at first glance - good condition - no restoration - no repair Author / artist: Roger STEFFEN Roger STEFFEN Luxembourg "vue de la Moselle" Dimensions: Cadre L=970mm H=770mm Toile L=860mm H=670mm Poids (Kg): 3.5kg Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation Auteur/artiste: Roger STEFFEN Roger STEFFEN Luxembourg "view of the Moselle" 尺寸: Cadre L=970mm H=770mm Toile L=860mm H=670mm 重量 (Kg): 3.5kg 状: at first glance - good condition - no restoration - no repair 作者/艺术家: Roger STEFFEN

      Goldfield Auction
    • Roger Steffen (1924-1994) Artiste peintre luxembourgeois, né en France. Membre du CAL. Huile sur to
      Mar. 28, 2021

      Roger Steffen (1924-1994) Artiste peintre luxembourgeois, né en France. Membre du CAL. Huile sur to

      Est: €800 - €1,000

      Roger Steffen (1924-1994) Artiste peintre luxembourgeois, né en France. Membre du CAL. Huile sur toile encadrée, vue de la Moselle. Signé et daté 1957 en bas à gauche. Epoque XXème siècle Dimensions: H: 87; L: 100 cm

      Lux Auction
    • Luxembourg Roger STEFFEN large oil view of the Moselle signed and dated 1957
      Dec. 20, 2020

      Luxembourg Roger STEFFEN large oil view of the Moselle signed and dated 1957

      Est: €800 - €1,200

      Luxembourg Roger STEFFEN large oil view of the Moselle signed and dated 1957 Sizes: l1180 Weight (K): 4.100kg State: After checking - good condition - no restoration - no repair Author / artist: Roger STEFFEN

      Goldfield Auction