Gerald Steffe Sold at Auction Prices

    • GERALD STEFFE Linz 1939 - tätig in Stockholm: Szene aus Mozarts Don Giovanni.
      Oct. 23, 2021

      GERALD STEFFE Linz 1939 - tätig in Stockholm: Szene aus Mozarts Don Giovanni.

      Est: €100 - €150

      GERALD STEFFE Linz 1939 - tätig in Stockholm Linz 1939 - tätig in Stockholm Szene aus Mozarts Don Giovanni. Tuschfederzeichnung mit doppelter Einfassungslinie 1960. Signiert und bezeichnet „Don Giovanni Wolfgang Amadeus Mozart / Wien 28. März 1960“. Auf graubraunem, strukturiertem Bütten. 37 x 30 cm. Mit geglätteter, vertikaler Mittelfalte und wenigen hellen Fleckchen. Verso mit Kleberesten an den Rändern. [bg]

    • Gerald Steffe Född 1939. "Oas", "Tatuerad sömn"
      Jan. 30, 2012

      Gerald Steffe Född 1939. "Oas", "Tatuerad sömn"

      Est: kr800 - kr1,000

      Auktionskammare Uppsala
    • Gerald Steffe Född 1939. Indisk figurkomposition.
      Jan. 31, 2011

      Gerald Steffe Född 1939. Indisk figurkomposition.

      Est: - kr1,000

      Auktionskammare Uppsala