Ondrej Steberl Sold at Auction Prices

    • Ondrej Steberl, 1897 Pezinok/ Slowakei – 1977 Bratislava
      Sep. 24, 2021

      Ondrej Steberl, 1897 Pezinok/ Slowakei – 1977 Bratislava

      Est: €300 - €400

      FISCHFANG, 1976 Öl auf Leinwand. 70 x 80 cm. Links unten signiert und datiert „Steberl 1976“. In braunem Holzrahmen. Literatur: Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, Abb. S. 114. (12803945) (18)

      Sep. 24, 2021

      Est: €300 - €400

      SPINNERIN MIT ROTER BLUMENVASE Öl auf Leinwand. 49,5 x 39,5 cm. Rechts unten signiert und datiert „Steberl 1970“. Provenienz: Aus süddeutscher Privatsammlung. Literatur: Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, Abb. S. 115. (12803946) (18)

    • Ondrej Steberl - Frau sitzend, mit gelbem Kopftuch
      Feb. 11, 2017

      Ondrej Steberl - Frau sitzend, mit gelbem Kopftuch

      Est: €850 - €950

      Ondrej Steberl 1897 Pezinok/CSSR - 1977 Bratislava Woman with yellow headscarf Oil on cardboard, 1974; H 49.5 cm, W 36 cm; signed and dated

      Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus