Ottmar Stawinoga Sold at Auction Prices

b. 1924 - d. 1980

    • Ottmar Stawinoga, called Stawi, 1924 Beuthen- 1980
      Aug. 29, 2020

      Ottmar Stawinoga, called Stawi, 1924 Beuthen- 1980

      Est: €280 - €600

      Ottmar Stawinoga, called Stawi, 1924 Beuthen- 1980 Karlsruhe, 2 works: courtship black cocks, oil / canvas, signed, approx. 50x60cm, row; Landscape with trees and stream, oil / canvas, signed lower right, approx. 60x80cm, R. . German Description: Ottmar Stawinoga, gen. Stawi, 1924 Beuthen-1980 Karlsruhe, 2 Arbeiten: Balzende Birkhähne, Öl/Lwd, sign., ca. 50x60cm, R.; Landschaft mit Bäumen und Bachlauf, Öl/Lwd, rechts unten signiert, ca. 60x80cm, R.

      Apr. 25, 2020

      Est: €150 - €300

      Ottmar Stawinoga, called Stawi, 1924 Beuthen- 1980 Karlsruhe, Prima Ballerina, oil / canvas,restored, signed lower right, approx. 100x75cm, frame approx. 114x89cm . German Description: Ottmar Stawinoga, genannt Stawi, 1924 Beuthen-1980 Karlsruhe, Prima Ballerina, Öl/Lwd, rest., rechts unten signiert, ca. 100x75cm, R. ca. 114x89cm

    • Stawinoga, Ottmar, genannt Stawi, 1924
      Jan. 26, 2013

      Stawinoga, Ottmar, genannt Stawi, 1924

      Est: €140 - €168

      Stawinoga, Ottmar, genannt Stawi, 1924 Beuthen-1980 Karlsruhe, Blick über die Themse auf die Tower Bridge in der Morgendämmerung, Öl/Lwd, rechts unten signiert, ca. 60x80cm, Rahmen

      Sep. 15, 2012

      Stawinoga, Ottmar, genannt Stawi, 1924 Beuthen-1980 Karlsruhe, Disteln, Öl/ Hartfaser, re. u. sign. und dat. 71, ca. 100x30cm, R. == kein Aufgeld

    • Stawinoga, Ottmar, gen. Stawi, 1924 Beuthen- 1980
      Apr. 28, 2012

      Stawinoga, Ottmar, gen. Stawi, 1924 Beuthen- 1980

      Est: €120 - €144

      Stawinoga, Ottmar, gen. Stawi, 1924 Beuthen- 1980 Karlsruhe, Blick in den Wald, Öl/Lwd, re. u. sign., ca. 30x24cm, rückseitig bez.: Waldweg und Odenwald, R.