Jules Stauber Sold at Auction Prices

Illustrator, Caricaturist

    • STAUBER, Jules (*1920 †2008),
      Nov. 23, 2024

      STAUBER, Jules (*1920 †2008),

      STAUBER, Jules (*1920 †2008), Mappenwerk: "à Propos: Kreativität", Satz von 3 Radierungen, je num. 35/ 200, signiert u dat. (19)78, num. Titelblatt u orig Mappe anbei, ca.. 32 x 24 cm

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
    • Stauber, Jules
      May. 14, 2022

      Stauber, Jules

      Est: €120 - €180

      (1920 Montreux-Clarens - Nürnberg 2008). 7 Karikaturen. Radierungen auf Bütten, 1973-83. Plgr. zw. 12 x 9,5 u. 12 x 14,5 cm. Je sign., dat. u. num. (je Editionen zu 50). Darunter: Follow me, Langer Schatten, Seilspringen. D

    • Stauber, Jules
      Dec. 18, 2021

      Stauber, Jules

      Est: €160 - €240