Julius Starke Sold at Auction Prices

b. 1895 - d. 1945

      • Julius Starke, Feinkost- und Konservenfabrik AG
        Mar. 27, 2023

        Julius Starke, Feinkost- und Konservenfabrik AG

        Est: €50 - €100

        Hameln, 25.06.1923, Gründeraktie über 2.000 Mark, #30792, 21 x 19,5 cm, braun, ocker, KB, minimal fleckig, sonst EF, Entenbraten mit Besteck im Unterdruck. Die Gesellschaft wurde im Juni 1923 gegründet, um die Feinkost- und Konservenfabrik von Julius Starke zu übernehmen und weiterzuführen. Sie war ein Hersteller von Fleisch-, Frucht- und Gemüsekonserven sowie Marmeladen und Fruchtsäften. 1925 ging sie bereits in Konkurs. Region: Deutschland Countries: Deutschland

        Scripovest AG
      • Julius STARKE (1895-1945) Deux oursons jouant. Bronze à patine brune signée et d
        Nov. 22, 2014

        Julius STARKE (1895-1945) Deux oursons jouant. Bronze à patine brune signée et d

        Est: €1,100 - €1,200

        Julius STARKE (1895-1945) Deux oursons jouant. Bronze à patine brune signée et datée 1918. Socle de marbre vert. H. 40 cm

        Hôtel des Ventes d'Enghien