Maria Stangret-Kantor Sold at Auction Prices

b. 1929 -

    • STANGRET-KANTOR, MARIA: Untitled.
      May. 06, 2022

      STANGRET-KANTOR, MARIA: Untitled.

      Est: CHF1,300 - CHF2,000

      STANGRET-KANTOR, MARIA (Strzelce Wielkie 1929 - 2020 Warschau) : Untitled; Öl auf Papier; 85x63 cm (BG), ungerahmt; sig. u. dat. 1963 u.r.

      May. 06, 2022

      Est: CHF1,300 - CHF2,000

      STANGRET-KANTOR, MARIA (Strzelce Wielkie 1929 - 2020 Warschau) : Untitled; Öl auf Papier; 94,5x67,5 cm (BG), ungerahmt; sig. u.r.

    • STANGRET-KANTOR, MARIA: Bez tytulu (ohne Titel).
      Nov. 05, 2021

      STANGRET-KANTOR, MARIA: Bez tytulu (ohne Titel).

      Est: CHF1,300 - CHF2,000

      STANGRET-KANTOR, MARIA (Strzelce Wielkie 1929 - 2020 Warschau) : Bez tytulu (ohne Titel); Öl auf Papier; 87x63,5 cm (BG), ungerahmt; sig. u. dat. 1963 u.r.

      Nov. 05, 2021

      Est: CHF1,300 - CHF2,000

      STANGRET-KANTOR, MARIA (Strzelce Wielkie 1929 - 2020 Warschau) : Bez tytulu (ohne Titel); Öl auf Papier, auf Malkarton; 92x64,5 cm (LM); verso bez. u. dat. 1963

      Nov. 05, 2021

      Est: CHF1,300 - CHF2,000

      STANGRET-KANTOR, MARIA (Strzelce Wielkie 1929 - 2020 Warschau) : Bez tytulu (ohne Titel); Öl auf Papier; 88,5x63 cm (BG), ungerahmt; sig. u.r.

      Nov. 05, 2021

      Est: CHF1,300 - CHF2,000

      STANGRET-KANTOR, MARIA (Strzelce Wielkie 1929 - 2020 Warschau) : Bez tytulu (ohne Titel); Öl auf Papier; 88x64,5 cm (BG), ungerahmt; sig. u. dat. 1963 u.r.

    • STANGRET-KANTOR, MARIA: Bez tytulu (Ohne Titel).
      Nov. 05, 2021

      STANGRET-KANTOR, MARIA: Bez tytulu (Ohne Titel).

      Est: CHF1,300 - CHF2,000

      STANGRET-KANTOR, MARIA (Strzelce Wielkie 1929 - 2020 Warschau) : Bez tytulu (Ohne Titel); Öl auf Papier; 90x65 cm (BG), ungerahmt; sig. u. dat. 1963 u.r.

      May. 07, 2021

      Est: CHF1,300 - CHF2,000

      May. 07, 2021

      Est: CHF1,300 - CHF2,000

      May. 07, 2021

      Est: CHF1,300 - CHF2,000

      STANGRET-KANTOR, MARIA (Strzelce Wielkie 1929 - 2020 Warschau) : Untitled; Öl auf Papier; 92,5x65,5 cm (BG), ungerahmt; sig. u. dat. 1963 u.r.

    • STANGRET-KANTOR, MARIA: Ohne Titel.
      Nov. 06, 2020

      STANGRET-KANTOR, MARIA: Ohne Titel.

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      STANGRET-KANTOR, MARIA (Strzelce Wielkie 1929 - 2020 Warschau) : Ohne Titel; Öl auf Malkarton; 89x64 cm, ungerahmt; sig. u.r.

      Nov. 06, 2020

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      STANGRET-KANTOR, MARIA (Strzelce Wielkie 1929 - 2020 Warschau) : Ohne Titel; Öl auf Malkarton; 87x64 cm, ungerahmt; sig. u.r.

      Nov. 06, 2020

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      STANGRET-KANTOR, MARIA (Strzelce Wielkie 1929 - 2020 Warschau) : Ohne Titel; Öl auf Malkarton; 97x67,5 cm, ungerahmt; sig. u. dat. 1963 u.M.

    • Maria Stangret-Kantor (1929 - 2020), Untitled, 2002
      Oct. 01, 2020

      Maria Stangret-Kantor (1929 - 2020), Untitled, 2002

      Est: zł35,000 - zł50,000

      acrylic, collage, pastel/canvas, 120 x 90 cm

      Desa Unicum SA
    • MARIA STANGRET-KANTOR (POLISH, b. 1929).
      Jun. 28, 2020

      MARIA STANGRET-KANTOR (POLISH, b. 1929).

      Oil on Masonite. Abstract Composition. Signed lower right. From a Pelham, NY collection.

      Clarke Auction Gallery
    • Maria Stangret-Kantor (b. 1929) Untitled, 2002
      May. 28, 2020

      Maria Stangret-Kantor (b. 1929) Untitled, 2002

      Est: zł30,000 - zł40,000

      acrylic, pastel/paper mounted on canvas, 100 x 81 cm

      Desa Unicum SA
    • Maria Stangret-Kantor (b. 1929) Untitled, 1963
      Dec. 15, 2016

      Maria Stangret-Kantor (b. 1929) Untitled, 1963

      Est: zł10,000 - zł20,000

      oil on cardboard, 60 x 86.5 cm

      Desa Unicum SA
    • Maria Stangret-Kantor, "Geography Notebook Card", 1983
      Dec. 11, 2014

      Maria Stangret-Kantor, "Geography Notebook Card", 1983

      Est: zł11,000 - zł35,000

      oil, mixed media on canvas, 146 x 125 cm

      Desa Unicum SA
    • Maria Stangret-Kantor Polen 1900-tal. Soldater.
      Dec. 07, 2007

      Maria Stangret-Kantor Polen 1900-tal. Soldater.

      Est: kr8,000 - kr10,000

      Maria Stangret-Kantor Polen 1900-tal. Soldater. Signerad och daterad a tergo M. Stangret-Kantor Baden-Baden 2,1966. Mixed media 80 x 100. Signed and dated 2,1966. Mixed media, 80 x 100 cm.

      Auktionskammare Uppsala