Adolf Hermann Stärk Sold at Auction Prices

    • Stärk, Adolf Hermann
      Feb. 18, 2023

      Stärk, Adolf Hermann

      Est: €60 - €90

      (1887-1970). Schmale Gasse mit Burgansicht (Rhein-Neckar-Raum). Bleistiftzeichnung. Ca. 31 x 23 cm. Unten links sign. R

    • Stärk, Adolf Hermann-Blumenstillleben-(1887-1970,
      Jul. 02, 2011

      Stärk, Adolf Hermann-Blumenstillleben-(1887-1970,

      Est: - €40

      Stärk, Adolf Hermann-Blumenstillleben-(1887-1970, erw. in Ladenburg am Neckar) Üppiger Pfingstrosenstrauß in Vase vor hellem Grund. Öl/Lwd. Links unten sign. und dat. "1926". 65 x 65 cm. - Lit. Vollmer 4.

    • Stärk, Adolf Hermann Blumenstillleben (1887-1970,
      Nov. 13, 2010

      Stärk, Adolf Hermann Blumenstillleben (1887-1970,

      Est: - €80

      Stärk, Adolf Hermann Blumenstillleben (1887-1970, erw. in Ladenburg am Neckar) Üppiger Pfingstrosenstrauß in Vase vor hellem Grund. Öl/Lwd. Links unten sign. und dat. 1926 . 65 x 65 cm. - Lit. Vollmer 4.