Klaus Staek Sold at Auction Prices

b. 1938 -

        Sep. 07, 2024

        Est: €80 - €240

        Staek, Klaus (*1938, Pulsnitz) - "Zurück zur Natur" (1985), Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, im Doppelpassepartout unter Glas gerahmt, Passepartout-Ausschnitt ca.10x14,5cm, Rahmenmaß ca.32,5x38cm

        Auktionshaus Blank
        Sep. 07, 2024

        Est: €80 - €240

        Staek, Klaus (* 1938, Pulsnitz) - "Dürer Hase" (1987), Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, mit Doppel-Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaß ca.14,2 x 10 cm, Rahmenmaß ca. 33,8 x 28,8 cm

        Auktionshaus Blank
        Sep. 09, 2023

        Est: €50 - €150

        Staek, Klaus (*1938, Pulsnitz) - "Zukunft Europa", 2015, handsignierte Kunstpostkarte, Multiple, mit Doppelpassepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaß ca.14,5x10,5cm, Rahmenmaß ca.36,5x31,5cm

        Auktionshaus Blank
        Sep. 09, 2023

        Est: €70 - €210

        Auktionshaus Blank
        Jun. 03, 2023

        Est: €70 - €210

        Auktionshaus Blank
      • Staek, Klaus (geb. 1938 in Pulsnitz, deutscher Grafikdesigner, Karikaturist und Jurist),
        Jun. 01, 2023

        Staek, Klaus (geb. 1938 in Pulsnitz, deutscher Grafikdesigner, Karikaturist und Jurist),

        Staek, Klaus (geb. 1938 in Pulsnitz, deutscher Grafikdesigner, Karikaturist und Jurist), "The American Way of Life - Formage a Andy", Siebdruck und Collage auf Papier, signiert, bezeichnet "The American Way of Life", datiert 70 und nummeriert 9/100, 81 x 60.5 cm

        Mar. 11, 2023

        Est: €90 - €270

        Staek, Klaus (* 1938, Pulsnitz) - "Dürer Hase" (1987), Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, mit Doppel-Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaß ca.14,2 x 10 cm, Rahmenmaß ca. 35 x 30 cm

        Auktionshaus Blank
        Dec. 03, 2022

        Est: €90 - €270

        Auktionshaus Blank
      • Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Zurück zur Natur", Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, im P
        Sep. 17, 2022

        Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Zurück zur Natur", Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, im P

        Est: €90 - €270

        Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Zurück zur Natur", Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, im Passepartout unter Glas gerahmt, Passepartout-Ausschnitt ca.10x14,5cm, Rahmenmaß ca.32,5x38cm

        Auktionshaus Blank
      • Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Mietsache", Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, 1983, mit P
        Sep. 17, 2022

        Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Mietsache", Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, 1983, mit P

        Est: €80 - €240

        Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Mietsache", Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, 1983, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Passepartout-Ausschnitt ca.14x9,7cm, Rahmenmaß ca.28,5x23,5cm

        Auktionshaus Blank
        Sep. 18, 2021

        Est: €90 - €270

        Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Zurück zur Natur", Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, im PP unter Glas gerahmt, PP-Ausschnitt ca.10x14,5cm, Rahmenmaß ca.32,5x38cm

        Auktionshaus Blank
        Sep. 18, 2021

        Est: €80 - €240

        Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Mietsache", Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, 1983, mit PP unter Glas gerahmt, PP-Ausschnitt ca.14x9,7cm, Rahmenmaß ca.28,5x23,5cm

        Auktionshaus Blank
        Mar. 20, 2021

        Est: €100 - €300

        Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Dürer Hase", 2015, Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, 1987, mit PP unter Glas gerahmt, PP-Ausschnitt ca.14,5x10,5cm, Rahmenmaß ca.33x29cm

        Auktionshaus Blank
        Dec. 05, 2020

        Est: €100 - €300

        Auktionshaus Blank
      • Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Zukunft Europa", 2015, Multiple, Farbo
        Sep. 19, 2020

        Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Zukunft Europa", 2015, Multiple, Farbo

        Est: €100 - €300

        Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Zukunft Europa", 2015, Multiple, Farboffsetdruck, im Bild handsigniert, mit PP unter Glas gerahmt, PP-Ausschnitt ca.14x10,5cm, Rahmenmaß ca.39x34cm

        Auktionshaus Blank
        Dec. 07, 2019

        Staek, Klaus (geb. 1938), "Zurück zur Natur", Multiple, seitlich li. sign., rs. bez. u. dat. 1985, Blattgröße ca. 10 x 14 cm, PP, hinter Glas gerahmt. Staek ist ein deutscher Grafikdesigner, Karikaturist u. Jurist. 2006-2015 war er Präsident der Akademie der Künste in Berlin.

        Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden