Susanne Stähli Sold at Auction Prices

b. 1959 -

    • STÄHLI, Susanne (*1959 München, lebt und arb in Witten),
      Aug. 21, 2021

      STÄHLI, Susanne (*1959 München, lebt und arb in Witten),

      STÄHLI, Susanne (*1959 München, lebt und arb in Witten), Öl/ Leinwand, Informelle Streifenkomposition, verso signiert und datiert 2008, 50 x 60 cm, Malschicht leicht verkratzt, schwarze Galerieleiste

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
      Nov. 21, 2020

      STÄHLI, Susanne (*1959 München, lebt und arb in Witten), Öl/ Leinwand, Informelle Streifenkomposition, verso signiert und datiert 2008, 50 x 60 cm, Malschicht leicht verkratz, min. besch., schwarze Galerieleiste

      Nov. 21, 2020

      Aug. 01, 2020

      STÄHLI, Susanne (*1959 München, lebt und arb in Witten), ÖL/ Lw., Informelle Streifenkomposition, verso sign und dat 2005/6, 64,5 x 130 cm, schwarze Galerieleiste, oberflächliche Kratzer in der Malschicht

      Jul. 31, 2020

      STÄHLI, Susanne (*1959 München, lebt und arb in Witten), ÖL/ Lw., Informelle Streifenkomposition, verso sign und dat 2009, 65 x 129,5 cm, schwarze Galerieleiste, zentral L-förmiger oberflächlicher Kratzer, kleinere Dellen

    • Susanne Stähli - München 1959 - lebt in Witten
      May. 09, 2020

      Susanne Stähli - München 1959 - lebt in Witten

      Ö/6/14b. Öl auf Leinwand. 2014. 30 x 30 cm. Rückseitig signiert und datiert. (37) Mit dem Rakel flach auf der Bildfläche ausgebreiteter Blauton, der durch das stellenweise durchscheinende Schwarz des Untergrundes, aber vor allem durch einen am Rand umlaufenden Türkiston einen besonderen, schwer bestimmbaren Eigenwert erhält. – Sehr gut erhalten. – Rückseitig mit einem Etikett der Kölner Galerie Floss & Schultz.

      Dr. Andreas Sturies Moderne Kunst & Auktionen