Fritz Stäger Sold at Auction Prices

b. 1917 - d. 1998

    • Fritz Stäger (1917-1998)
      Apr. 25, 2018

      Fritz Stäger (1917-1998)

      Est: CHF300 - CHF500

      Fritz Stäger (1917-1998) Super-Station, huile sur toile, signée et datée 1980, 60x40 cm

      Geneve Encheres
    • Fritz Stäger (1917-1998)
      Apr. 25, 2018

      Fritz Stäger (1917-1998)

      Est: CHF200 - CHF300

      Fritz Stäger (1917-1998) Le manoir, huile sur carton, signée et datée 84+92, 33x40,5 cm

      Geneve Encheres
    • Fritz Stager (XXe s)
      Dec. 13, 2017

      Fritz Stager (XXe s)

      Est: CHF150 - CHF200

      Fritz Stager (XXe s) Village, aquarelle sur papier, signée et datée 1954, 20x28 cm

      Geneve Encheres
    • Fritz Stager (XXe s)
      Sep. 20, 2017

      Fritz Stager (XXe s)

      Est: CHF200 - CHF300

      Fritz Stager (XXe s) L'ange bizarre et petite jonglerie, paire de fixés sous verre, monogrammés, 20x16 et 22x14 cm

      Geneve Encheres
    • Fritz Stäger (1917) Super Station 4 huile sur toile signée et datée 80, t
      Apr. 30, 2015

      Fritz Stäger (1917) Super Station 4 huile sur toile signée et datée 80, t

      Est: CHF300 - CHF500

      Fritz Stäger (1917) Super Station 4 huile sur toile signée et datée 80, titrée et contresignée au dos 81x60 cm

      Geneve Encheres
    • Fritz Stäger (1917) La bergère I huile sur isorel signée et datée 92-93,
      Apr. 30, 2015

      Fritz Stäger (1917) La bergère I huile sur isorel signée et datée 92-93,

      Est: CHF300 - CHF500

      Fritz Stäger (1917) La bergère I huile sur isorel signée et datée 92-93, contresignée et titrée au dos 80x60 cm

      Geneve Encheres