Adolphe Stache Sold at Auction Prices

Portrait painter, Genre Painter

    • Adolphe STACHE (1823-1862)
      Feb. 21, 2024

      Adolphe STACHE (1823-1862)

      Est: €200 - €300

      Adolphe STACHE (1823-1862) " Le sabot brisé" Huile sur panneau signée en bas à gauche et datée de 1859. Dimensions : 32 cm x 24 cm

      Legia-Auction
    • Adolphe STACHE (1823-1862)
      Feb. 21, 2024

      Adolphe STACHE (1823-1862)

      Est: €150 - €200

      Adolphe STACHE (1823-1862) " Pêcheur de crevettes" Huile sur panneau signée en bas à gauche et datée d e1859. Dimensions : 33 cm x 24 cm

      Legia-Auction
    • STACHE Adolphe (1823-1862). Huile sur panneau
      May. 28, 2013

      STACHE Adolphe (1823-1862). Huile sur panneau

      Est: €500 - €700

      STACHE Adolphe (1823-1862). Huile sur panneau d'acajou "Femme pensive dans un intérieur". Signé en bas à droite A. Stache et daté (18)60. Ecole belge. Dim.:28.8x21.2cm.

    • ATTRIBUTED TO ADOLPHE STACHE: ADMIRING HER PET PARROT
      Apr. 06, 2013

      ATTRIBUTED TO ADOLPHE STACHE: ADMIRING HER PET PARROT

      Est: $2,500 - $3,500

      ATTRIBUTED TO ADOLPHE STACHE: ADMIRING HER PET PARROT Oil on board, signed lower left. 13 7/8 x 11 in., 18 1/8 x 15 1/2 in. (frame). Provenance: The Cooling Gallery, 92 New Bond St., London.

      STAIR
    • STACHE Adolphe (1823-1862). Huile sur toile "La
      Nov. 13, 2012

      STACHE Adolphe (1823-1862). Huile sur toile "La

      Est: €400 - €600

      STACHE Adolphe (1823-1862). Huile sur toile "La présentation des étoffes". Signé en bas à droite Ado. Stache et daté 1859. Ecole belge. Dim.:57x47cm.

    • Adolphe Stache (1823-1862) École belge Huile sur
      May. 15, 2012

      Adolphe Stache (1823-1862) École belge Huile sur

      Est: €750 - €1,000

      Adolphe Stache (1823-1862) École belge Huile sur toile: Les préparatifs de sortie. Signée et datée: Ado. Stache 1859. (deux déchirures). Dimensions: 57 x 46 cm

      Horta
    • STACHE Adolphe (1823-1862). Huile sur panneau de
      Oct. 11, 2011

      STACHE Adolphe (1823-1862). Huile sur panneau de

      Est: €300 - €400

      STACHE Adolphe (1823-1862). Huile sur panneau de chêne "Le bon buveur". Signé en bas à droite A. Stache et daté (18)59. Ecole belge. Dim.:20.8x15.4cm.

    • ADOLPHE STACHE, (BELGIAN 1823-1862), WOMAN WITH PARROT
      Feb. 14, 2011

      ADOLPHE STACHE, (BELGIAN 1823-1862), WOMAN WITH PARROT

      Est: $1,200 - $1,800

      ADOLPHE STACHE (belgian 1823-1862) WOMAN WITH PARROT Signed bottom right, oil on canvas 22 x 15 1/2 in.

      Freeman's | Hindman