Vasilij Pavlovic Srejber Sold at Auction Prices

Decoration painter

  • SCHREIBER, WASSILIJ PAWLOWITSCH (St. Petersburg
    Mar. 30, 2012

    SCHREIBER, WASSILIJ PAWLOWITSCH (St. Petersburg

    Est: CHF8,000 - CHF12,000

    SCHREIBER, WASSILIJ PAWLOWITSCH (St. Petersburg 1850 - after 1880) Villa d'Este at Tivoli. 1887. Oil on canvas. Signed and dated lower right in Cyrillic: 87. Inscribed lower left: Villa d'Este Tivoli. 76.5 x 54 cm. SCHREIBER, WASSILIJ PAWLOWITSCH (St. Petersburg 1850 - nach 1880) Villa d'Este bei Tivoli. 1887. Öl auf Leinwand. Unten rechts kyrillisch signiert und datiert: 87. Unten links bezeichnet: Villa d'Este Tivoli. 76,5 x 54 cm.

    Mar. 26, 2010

    Est: CHF10,000 - CHF14,000

    SCHREIBER, WASSILIJ PAWLOWITSCH (St. Petersburg 1850 - after 1880) Two soldiers resting. Oil on canvas. Signed lower right in Cyrillic and dated: 1883. Inscribed lower left in Cyrillic. 25 x 35,5 cm. SCHREIBER, WASSILIJ PAWLOWITSCH (St. Petersburg 1850 - nach 1880) Zwei rastende Soldaten. Öl auf Leinwand. Unten rechts kyrillisch signiert und datiert: 1883. Unten links kyrillisch bezeichnet. 25 x 35,5 cm.

    Mar. 26, 2010

    Est: CHF12,000 - CHF15,000

    SCHREIBER, WASSILIJ PAWLOWITSCH (St. Petersburg 1850 - after 1880) Villa d'Este at Tivoli. 1887. Oil on canvas. Signed lower right in Cyrillic and dated: 87. Inscribed lower left: Villa d'Este Tivoli. 76.5 x 54 cm. SCHREIBER, WASSILIJ PAWLOWITSCH (St. Petersburg 1850 - nach 1880) Villa d'Este bei Tivoli. 1887. Öl auf Leinwand. Unten rechts kyrillisch signiert und datiert: 87. Unten links bezeichnet: Villa d'Este Tivoli. 76,5 x 54 cm.