Ruytchi Souzouki Sold at Auction Prices

b. 1902 - d. 1985

    • RUYTCHI SOUZOUKI (1902-1985) - Sans titre, 1945 Dessin à l'encre de Chine et à la mine de plomb
      Jun. 23, 2020

      RUYTCHI SOUZOUKI (1902-1985) - Sans titre, 1945 Dessin à l'encre de Chine et à la mine de plomb

      Est: €50 - €80

      RUYTCHI SOUZOUKI (1902-1985) Sans titre, 1945 Dessin à l'encre de Chine et à la mine de plomb Signé et daté Souzouki-juin 45 en bas à gauche 20 x 25 cm

      DELON-HOEBANX
    • Ruytchi SOUZOUKI « Nouvelle Shekhina », 1976
      Jun. 25, 2015

      Ruytchi SOUZOUKI « Nouvelle Shekhina », 1976

      Est: €300 - €400

      Ruytchi SOUZOUKI « Nouvelle Shekhina », 1976 Dessin sur papier signé du tampon de l’artiste en bas à gauche, titré et daté en haut à gauche. 13,5 x 9 cm Artiste japonais en rupture complète avec les traditions de son pays. Très précoce, il expose à

      Vermot et Associés
      Jun. 25, 2015

      Est: €300 - €400

      Vermot et Associés
      Jun. 25, 2015

      Est: €300 - €400

      Vermot et Associés
    • Ruytchi SOUZOUKI (1902-1985) SANS TITRE, vers 1936
      Nov. 28, 2011

      Ruytchi SOUZOUKI (1902-1985) SANS TITRE, vers 1936

      Est: €300 - €400

      Europ Auction