Louis Ulysse Souplet Sold at Auction Prices

Painter, Genre Painter, Landscape painter, Historical-scenes painter

    • ULYSSE SOUPLET (Compiègne, 1819-Paris, 1878)
      Oct. 26, 2023

      ULYSSE SOUPLET (Compiègne, 1819-Paris, 1878)

      Est: €300 - €500

      ULYSSE SOUPLET (Compiègne, 1819-Paris, 1878) PORTRAIT DE FEMME Toile et châssis d’origine Signé et daté en bas à droite « Ulysse Souplet / -48 » Accidents Portrait of woman, original canvas, signed and dated, accidents 72,50 x 59 CM - 28,5 x 23,2 IN

    • Souplet, Louis Ulysse (1819-1878) France - Poules et coqs
      Dec. 20, 2015

      Souplet, Louis Ulysse (1819-1878) France - Poules et coqs

      Huile sur toile, signée et datée à gauche L. Souplet 1868 Oil on canvas, signed and dated at left L. Souplet 1868 11” x 8 ½”; 27.94 x 21.59 cm

      Lapointe & Champagne