Tony Soulié Sold at Auction Prices

    • Tony SOULIÉ (né en 1955)
      Feb. 07, 2024

      Tony SOULIÉ (né en 1955)

      Est: €400 - €600

      Tony SOULIÉ (né en 1955) Sans titre, 1989 Technique mixte et collage sur toile Signée et datée au dos Mixed media and collage on canvas; signed and dated on the reverse 80 x 90 cm - 31 1/2 x 35 3/8 in.

    • TONY SOULIÉ (né en 1955)
      Jul. 05, 2023

      TONY SOULIÉ (né en 1955)

      Est: €600 - €800

      TONY SOULIÉ (né en 1955) Sans titre, 1989 Technique mixte et collage sur toile Signée et datée au dos Mixed media and collage on canvas; signed and dated on the reverse 80 x 90 CM - 31 1/2 x 35 3/8 in.

    • TONY SOULIÉ (né en 1955)
      Jul. 05, 2023

      TONY SOULIÉ (né en 1955)

      Est: €800 - €1,200

      TONY SOULIÉ (né en 1955) Sans titre, 1989 Technique mixte sur toile Signée et datée au dos Mixed media on canvas; signed and dated on the reverse 100 x 100 CM - 39 3/8 x 39 3/8 in.

    • TONY SOULIÉ (né en 1955)
      Jul. 05, 2023

      TONY SOULIÉ (né en 1955)

      Est: €200 - €300

      TONY SOULIÉ (né en 1955) Sans titre, 1987 Technique mixte et collage sur papier Signé et daté '87' en bas à droite Mixed media and collage on paper; signed and dated '87' lower right 27 x 27 CM à vue - 10 5/8 x 10 5/8 in.

    • 200 - Tony SOULIÉ (né en 1955) Sans titre
      Apr. 06, 2023

      200 - Tony SOULIÉ (né en 1955) Sans titre

      Est: €50 - €80

      200 - Tony SOULIÉ (né en 1955) Sans titre Lithographie réhaussée de peinture, signée en bas à droite et justifiée HC 1/16 en bas à gauche Lithograph enhanced with paint, signed lower right and justified HC 1/16 lower left 25 x 31.8 cm 9 27/32 x 12 33/64 in. PROVENANCE Collection privée, Neuilly-sur-Seine

    • 199 - Tony SOULIÉ (né en 1955) New York, 2004
      Apr. 06, 2023

      199 - Tony SOULIÉ (né en 1955) New York, 2004

      Est: €600 - €800

      199 - Tony SOULIÉ (né en 1955) New York, 2004 Photographie réhaussée de peinture, titrée en bas Lithograph enhanced with painting, titled lower part 60 x 80 cm 23 5/8 x 31 1/2 in. PROVENANCE Collection privée, Neuilly-sur-Seine

    • TONY SOULIÉ (Né en 1955) New York 01, 2007
      Feb. 16, 2023

      TONY SOULIÉ (Né en 1955) New York 01, 2007

      Est: €250 - €500

      TONY SOULIÉ (Né en 1955) New York 01, 2007 New York 01, 2007 Estampe pigmentaire sur papier Arches, signée au crayon au milieu en bas et justifiée 16/30 à gauche. Dimensions : 80 x 79 cm 0

      Accademia Fine Art
    • Tony SOULIE (né en 1955) - Artiste plasticien français
      Jul. 10, 2022

      Tony SOULIE (né en 1955) - Artiste plasticien français

      Est: €200 - €300

      Tony SOULIE (né en 1955) Artiste plasticien français Flaming Lithographie polychrome, signée en bas à droite et numérotée 180/300. Dimensions avec cadre: H: 40; L: 56 cm

      Lux Auction
    • TONY SOULIE (né en 1955) - Sans titre.
      May. 01, 2022

      TONY SOULIE (né en 1955) - Sans titre.

      Est: €100 - €200

      TONY SOULIE (né en 1955) Sans titre. Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 48/60. Ets in kleur. Gesigneerd en genummerd 48/60. 24,5 x 32,5 cm Encadrée

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
      May. 01, 2022

      Est: €200 - €300

      TONY SOULIE (né en 1955) Sans titre. Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée EA 3/4. Ets in kleur. Gesigneerd en genummerd EA 3/4. 90 x 70 cm

    • Tony Soulié (*1955): Ohne Titel
      Apr. 30, 2022

      Tony Soulié (*1955): Ohne Titel

      Est: €200 -

      Tony Soulié (*1955): Ohne Titel. Farbradierung auf BFK Rives Bütten. 25,0 × 57,1 cm. Signiert. Nummeriert "11/50". Blattgröße: 76,2 x 57,2 cm. Stellenweise Blattdellen. – Color etching on BFK Rives laid paper. Signed, Numbered "11/50". Sheet size: 76,2 x 57,2 cm. Bumped in places.

      Doebele Kunstauktionen
    • TRIPTYQUE "EN ROUGE ET OR" de Tony SOULIÉ (né en 1955) Techniques mixte sur toile dans des cadres am
      Mar. 27, 2022

      TRIPTYQUE "EN ROUGE ET OR" de Tony SOULIÉ (né en 1955) Techniques mixte sur toile dans des cadres am

      Est: €4,500 - €5,500

      TRIPTYQUE "EN ROUGE ET OR" de Tony SOULIÉ (né en 1955) Techniques mixte sur toile dans des cadres américain Signé Contresigné et titré au dos 60 x 60 cm chacune

      Paris Oise Enchères
    • TABLEAU "ABSTRACTION BLEU & GRIS" de Tony SOULIÉ (ne en 1955) Peinture recto/verso sur feuille de ri
      Mar. 27, 2022

      TABLEAU "ABSTRACTION BLEU & GRIS" de Tony SOULIÉ (ne en 1955) Peinture recto/verso sur feuille de ri

      Est: €900 - €1,200

      TABLEAU "ABSTRACTION BLEU & GRIS" de Tony SOULIÉ (ne en 1955) Peinture recto/verso sur feuille de riz dans un cadre américain Signé et contresigné sur le chassis 50 x 70 cm

      Paris Oise Enchères
    • Tony SOULIÉ (1955) Compostion. 1992.
      Nov. 06, 2020

      Tony SOULIÉ (1955) Compostion. 1992.

      Est: €400 - €500

      Tony SOULIÉ (1955) Compostion. 1992. Huile sur toile. Signée et datée au dos. 100 x 100 cm.

      MaisonRC
    • Tony SOULIE (Né en 1955) Hip Hop - 2019 Acrylique sur casque de chantier
      Oct. 26, 2019

      Tony SOULIE (Né en 1955) Hip Hop - 2019 Acrylique sur casque de chantier

      Tony SOULIE (Né en 1955) Hip Hop - 2019 Acrylique sur casque de chantier Signé du monogramme Mise à prix: 300 € h: 22,50 w: 29 cm

    • Tony SOULIE (1955)
      Sep. 22, 2018

      Tony SOULIE (1955)

      Est: €300 - €500

      Tony SOULIE (1955) Composition Deux techniques mixtes sur toile en diptyque Signées et datées 1990 au revers Dimensions totales 60 x 120 cm

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • Tony SOULIE (1955)
      Sep. 22, 2018

      Tony SOULIE (1955)

      Est: €200 - €300

      Tony SOULIE (1955) Composition (1992 ?) Huile sur papier Signée et datée à droite 92 x 65 cm

    • Tony SOULIE (1955)
      Sep. 22, 2018

      Tony SOULIE (1955)

      Est: €200 - €400

      Tony SOULIE (1955) Sans titre (1992) Acrylique sur papier Signée et datée 92 en bas au centre 90 x 64 cm

    • Tony Soulié "Abstraction" Ca 2000 Proof signed and justified in pencil
      Sep. 13, 2018

      Tony Soulié "Abstraction" Ca 2000 Proof signed and justified in pencil

      Est: €260 - €320

      TONY SOULIE ABSTRACTION circa 2000 FORMAT 30 x 39 CM Several proofs available ORIGINAL LITHOGRAPH SIGNED AND JUSTIFIED IN 100 TEST PROOFS RECTO VERSO PHOTOS ON DEMAND

      Plazzart
    • Tony Soulie,"Untitled",Edition of 60
      May. 11, 2018

      Tony Soulie,"Untitled",Edition of 60

      Est: $1,600 - $4,800

      Tony Soulie,Untitled,Edition 6/60,Artist signed and numbered recto

      Bal Harbour Auctions
    • Tony Soulie, "Untitled", Edition of 6
      May. 11, 2018

      Tony Soulie, "Untitled", Edition of 6

      Est: $1,600 - $4,800

      Tony Soulie, Untitled, Edition of 7,Artist signed and numbered recto

      Bal Harbour Auctions
    • TONY SOULIE (NE EN 1955) SANS TITRE
      Dec. 15, 2017

      TONY SOULIE (NE EN 1955) SANS TITRE

      Est: €250 - €300

      TONY SOULIE (NE EN 1955) SANS TITRE Ensemble de cinq eaux forte et aquatintes sur papier vélin de BFK Rives Signées et numérotées EDitions à 50 exemplaires Atelier R. Bucciali Imprimeur, Colmar 76,5 x 57 cm chaque

      Cornette de Saint-Cyr
    • Tony Soulié (French, born 1955)/Abstract Composition/limited edition 100/295/lithograph, 47cm x 47cm
      Nov. 22, 2017

      Tony Soulié (French, born 1955)/Abstract Composition/limited edition 100/295/lithograph, 47cm x 47cm

      Est: £150 - £200

      Chorley's
    • SOULIE Tony (1955) - Tokyo 3 - Gravure originale signée - Numéro 50/60 - 57 x 76 cm - Avec certificat
      Nov. 18, 2017

      SOULIE Tony (1955) - Tokyo 3 - Gravure originale signée - Numéro 50/60 - 57 x 76 cm - Avec certificat

      Est: €300 - €400

      Arles Enchères
    • SOULIE Tony (1955) - Las Végas - Lithographie rehaussée signée - Numéro 81/120 - 75 x 55 cm - Avec certificat
      Nov. 18, 2017

      SOULIE Tony (1955) - Las Végas - Lithographie rehaussée signée - Numéro 81/120 - 75 x 55 cm - Avec certificat

      Est: €300 - €400

      Arles Enchères
    • SOULIE Tony ( 1955) - Hong Kong - Lithographie rehaussée signée - Numéro 14/120 - 89 x 76 cm . Avec certificat
      Nov. 18, 2017

      SOULIE Tony ( 1955) - Hong Kong - Lithographie rehaussée signée - Numéro 14/120 - 89 x 76 cm . Avec certificat

      Est: €500 - €700

      Arles Enchères
    • SOULIE Tony (1955) - Tokyo 3 - Gravure originale signée - Numéro 50/60 - 5
      Oct. 07, 2017

      SOULIE Tony (1955) - Tokyo 3 - Gravure originale signée - Numéro 50/60 - 5

      Est: €300 - €400

      SOULIE Tony (1955) - Tokyo 3 - Gravure originale signée - Numéro 50/60 - 57 x 76 cm - Avec certificat En stock Estampes - affiches - Gravures - Lithographies

      Arles Enchères
    • SOULIE Tony (1955) - Las Végas - Lithographie rehaussée signée - Numéro 81/
      Oct. 07, 2017

      SOULIE Tony (1955) - Las Végas - Lithographie rehaussée signée - Numéro 81/

      Est: €300 - €400

      SOULIE Tony (1955) - Las Végas - Lithographie rehaussée signée - Numéro 81/120 - 75 x 55 cm - Avec certificat En stock Estampes - affiches - Gravures - Lithographies

      Arles Enchères
    • SOULIE Tony ( 1955) - Hong Kong - Lithographie rehaussée signée - Numéro 14
      Oct. 07, 2017

      SOULIE Tony ( 1955) - Hong Kong - Lithographie rehaussée signée - Numéro 14

      Est: €500 - €700

      SOULIE Tony ( 1955) - Hong Kong - Lithographie rehaussée signée - Numéro 14/120 - 89 x 76 cm . Avec certificat En stock Estampes - affiches - Gravures - Lithographies

      Arles Enchères
    • Tony SOULIE (1955) Sans titre (1992) Acrylique
      Oct. 07, 2017

      Tony SOULIE (1955) Sans titre (1992) Acrylique

      Est: €200 - €400

      Tony SOULIE (1955) Sans titre (1992) Acrylique Tony SOULIE (1955) Sans titre (1992) Acrylique sur papier Signée et datée en bas au centre 90 x 64 cm

    • Tony SOULIE (1955) Composition (1992 ?) Huile
      Oct. 07, 2017

      Tony SOULIE (1955) Composition (1992 ?) Huile

      Est: €200 - €300

      Tony SOULIE (1955) Composition (1992 ?) Huile Tony SOULIE (1955) Composition (1992 ?) Huile sur papier Signée et datée à droite 92 x 65 cm

    • Tony SOULIE (1955) Composition (1990) Huile sur
      Oct. 07, 2017

      Tony SOULIE (1955) Composition (1990) Huile sur

      Est: €400 - €600

      Tony SOULIE (1955) Composition (1990) Huile sur Tony SOULIE (1955) Composition (1990) Huile sur toile Signée et datée au revers 100 x 100 cm

    • Tony Soulié (Né en 1955) New-York Photographie
      Oct. 07, 2017

      Tony Soulié (Né en 1955) New-York Photographie

      Est: €300 - €500

      Tony Soulié (Né en 1955) New-York Photographie Tony Soulié (Né en 1955) New-York Photographie couleur, technique mixte sur panneau Signée en bas au milieu, située au dos NY 60 x 90 cm

    • Tony Soulie
      Sep. 23, 2017

      Tony Soulie

      Est: $500 - $900

      (France, b. 1955) Oil on canvas abstract in vivid red, grey and white, signed lower right. H37 1/4" W49 1/4"

      Wooten & Wooten Auctioneers
    • Soulié Tony (1955) - New York 1 - Photographie originale peinte - Signée en
      Jul. 15, 2017

      Soulié Tony (1955) - New York 1 - Photographie originale peinte - Signée en

      Est: €2,500 - €3,000

      Soulié Tony (1955) - New York 1 - Photographie originale peinte - Signée en bas à droite - 59x79 cm à vue

      Arles Enchères
    • Soulié Tony (1955) - "Hong Kong" - Gravure originale réhaussée signée en ba
      Jul. 15, 2017

      Soulié Tony (1955) - "Hong Kong" - Gravure originale réhaussée signée en ba

      Est: €600 - €800

      Soulié Tony (1955) - "Hong Kong" - Gravure originale réhaussée signée en bas au milieu - Numérotée 14/120 - Certificat - 87.5x74.5 cm à vue

      Arles Enchères
    • TONY SOULIE (Ne en 1955)
      Apr. 02, 2017

      TONY SOULIE (Ne en 1955)

      Est: €600 - €800

      TONY SOULIE (Ne en 1955) Sans titre, 1993 Acrylique sur metal Signee et datee en bas a droite 127 x 127 cm

    • TONY SOULIE (Ne en 1955)
      Apr. 02, 2017

      TONY SOULIE (Ne en 1955)

      Est: €800 - €1,000

      TONY SOULIE (Ne en 1955) Sans titre, 1990 Acrylique sur toile Signee et datee au dos 200 x 200 cm

    • TONY SOULIE (Ne en 1955)
      Apr. 02, 2017

      TONY SOULIE (Ne en 1955)

      Est: €1,500 - €2,000

      TONY SOULIE (Ne en 1955) Composition Technique mixte sur toile Signee et datee au dos 249 x 193 cm

    • TONY SOULIE (NE EN 1955) COMPOSITION SUR FOND ROUGE, 1994 Technique mixte
      Dec. 09, 2016

      TONY SOULIE (NE EN 1955) COMPOSITION SUR FOND ROUGE, 1994 Technique mixte

      Est: €100 - €150

      TONY SOULIE (NE EN 1955) COMPOSITION SUR FOND ROUGE, 1994 Technique mixte sur papier Signée en bas à droite 32 x 40,3 cm -12.6 x 15.9 in.

      Cornette de Saint-Cyr
    • TONY SOULIE (NE EN 1955) COMPOSITION Technique mixte sur papier Signée e
      Dec. 09, 2016

      TONY SOULIE (NE EN 1955) COMPOSITION Technique mixte sur papier Signée e

      Est: €150 - €200

      TONY SOULIE (NE EN 1955) COMPOSITION Technique mixte sur papier Signée en bas vers la droite 56 x 78 cm -22 x 30.7 in.

      Cornette de Saint-Cyr
    • TONY SOULIE (NE EN 1955) LE CHAPEAU Eau forte et aquatinte en couleurs
      Nov. 07, 2016

      TONY SOULIE (NE EN 1955) LE CHAPEAU Eau forte et aquatinte en couleurs

      Est: €300 - €400

      TONY SOULIE (NE EN 1955) LE CHAPEAU Eau forte et aquatinte en couleurs sur BFK Rives Signée et numérotée 54/60 76 x 57 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • TONY SOULIE (NE EN 1955) SANS TITRE Ensemble de deux eaux fortes et aq
      Nov. 07, 2016

      TONY SOULIE (NE EN 1955) SANS TITRE Ensemble de deux eaux fortes et aq

      Est: €150 - €200

      TONY SOULIE (NE EN 1955) SANS TITRE Ensemble de deux eaux fortes et aquatinte en couleurs sur vélin Signées et numérotées 49/60 et 50/60 35 x 30 cm chaque

      Cornette de Saint-Cyr
    • TONY SOULIE (NE EN 1955) NY, 2009 Technique mixte sur panneau Signée en bas
      Oct. 25, 2016

      TONY SOULIE (NE EN 1955) NY, 2009 Technique mixte sur panneau Signée en bas

      Est: €700 - €900

      TONY SOULIE (NE EN 1955) NY, 2009 Technique mixte sur panneau Signée en bas au centre Titrée en bas au centre Contresignée, titrée et datée au dos 80 x 60 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • TONY SOULIE (NE EN 1955) ZANZIBAR, 1996 Technique mixte sur tirage photogra
      Oct. 25, 2016

      TONY SOULIE (NE EN 1955) ZANZIBAR, 1996 Technique mixte sur tirage photogra

      Est: €600 - €800

      TONY SOULIE (NE EN 1955) ZANZIBAR, 1996 Technique mixte sur tirage photographique appliqué sur papier Signée et datée en bas vers la droite Titrée en bas au centre 60 x 80 cm Provenance : Galerie Protée, Paris Collection particulière, Paris

      Cornette de Saint-Cyr
    • TONY SOULIE (NE EN 1955) ZANZIBAR, 1996 Impression réhaussée Tirage uniq
      Jun. 27, 2016

      TONY SOULIE (NE EN 1955) ZANZIBAR, 1996 Impression réhaussée Tirage uniq

      Est: €200 - €250

      TONY SOULIE (NE EN 1955) ZANZIBAR, 1996 Impression réhaussée Tirage unique Signée et datée sur le coté gauche 37,5 x 50 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • TONY SOULIE (NE EN 1955)
      Jun. 26, 2015

      TONY SOULIE (NE EN 1955)

      Est: €1,500 - €2,500

      375. TONY SOULIE (NE EN 1955) COMPOSITION, 1993 Huile sur toile Signée et datée au dos 150 x 150 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • TONY SOULIE (NE EN 1955)
      Jun. 26, 2015

      TONY SOULIE (NE EN 1955)

      Est: €1,000 - €2,000

      374. TONY SOULIE (NE EN 1955) COMPOSITION, 1996 Acrylique et laque sur toile Signée et datée au dos 100 x 100 cm

      Cornette de Saint-Cyr