Félix Soulès Sold at Auction Prices

      Nov. 02, 2019

      Est: €800 - €1,200

      SUJET EN TERRE CUITE "JEUNE FEMME TENANT UN VISAGE D'HOMME BARBU" 1896 DE Félix SOULES (1857-1904) En terre cuite pâtinée, signée et datée "Félix Soulès 1896". Joint sellette tripode en bois. Circa 1896 Sujet H : 54 x L : 60 x P : 45 cm Sellette H : 101 x L : 40 x P : 40 cm

      Paris Oise Enchères
    • FELIX SOULES (1857-1904)
      Nov. 27, 2013

      FELIX SOULES (1857-1904)

      Est: €800 - €1,000

      FELIX SOULES (1857-1904) Importante sculpture en terre cuite à patine ocre figurant une allégorie. Signée Félix Soules et datée 1896. H : 54 cm L : 60 cm P : 39 cm (Restaurations et fêles)

    • FELIX SOULES (1857-1904) Importante sculpture en
      Feb. 13, 2013

      FELIX SOULES (1857-1904) Importante sculpture en

      Est: €1,000 - €1,500