Alfred Souci Sold at Auction Prices

Painter, Etcher

    • SOUCI Alfred (1979 München -1963 Fischbachau) Wasserburg am Boden
      Aug. 29, 2020

      SOUCI Alfred (1979 München -1963 Fischbachau) Wasserburg am Boden

      SOUCI Alfred (1979 München -1963 Fischbachau) Wasserburg am Bodensee", Blick auf Kirche mit Häusern, umgeben von einer Mauer im See, im Hintergrund das Alpenpanorama, Ölgemälde auf Malkarton, links unten signiert, 51x76cm, R  (2144-1)

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Souci, Alfred, 1879 - 1963, Herbst an den Alpen / Spätsommer in den Bergen
      Jul. 03, 2020

      Souci, Alfred, 1879 - 1963, Herbst an den Alpen / Spätsommer in den Bergen

      Est: €100 - €120

      Souci, Alfred, 1879 - 1963, Herbst an den Alpen / Spätsommer in den Bergen Zwei Gemälde. Öl / Hartfaser. 40 x 50 cm bzw. 39 x 47,5 cm.. Jeweils r. u. signiert. Rahmen.

      Scheublein Art & Auktionen
    • Alfred Souci (1879 - 1963) - Oriental Wares and Flowers 67 x 52cm
      Sep. 27, 2018

      Alfred Souci (1879 - 1963) - Oriental Wares and Flowers 67 x 52cm

      Alfred Souci (1879 - 1963) Oriental Wares and Flowers oil on canvas laid on board 67 x 52cm signed lower left

      Lawsons
    • Alfred, Souci München 1879 - Fischbachau 1963 Flowers in a Vase
      Feb. 25, 2017

      Alfred, Souci München 1879 - Fischbachau 1963 Flowers in a Vase

      Alfred, Souci München 1879 - Fischbachau 1963 Flowers in a Vase Oil/masonite, 81 x 61 cm, lo. le. sign. A. Souci.

    • Flowers in a Vase
      Nov. 28, 2015

      Flowers in a Vase

      Est: €800 - €960

      Alfred Souci München 1879 - Fischbachau 1963 , Flowers in a Vase, Oil/masonite, 81 x 61 cm, lo. le. sign. A. Souci., German landscape, figure a. still life painter. S. was pupil of E. Wolff a. L. von Löfftz at the Munich academy.