Erich Souchay Sold at Auction Prices

    • Blick über die Seine zum Louvre
      Mar. 06, 2021

      Blick über die Seine zum Louvre

       SOUCHAY, Erich(*1877 Berlin) Blick über die Seine zum Louvre Pastell. Rechts unten signiert mit Zusatz Paris. Datiert: (19)08. Passepartoutausschnitt 31 x 24 cm. Gerahmt & hinter Glas : 45 x 37 cm. Spätimpressionistische Ansicht des Museums an einem hellen Tag . Minimale Altersspuren. Deutscher Maler, Schüler von Friedrich, Marr und Olde. Literatur: Thieme/Becker.

    • Souchay, Erich (geb. 1877 Berlin) "Ruhende
      Jun. 18, 2011

      Souchay, Erich (geb. 1877 Berlin) "Ruhende

      Souchay, Erich (geb. 1877 Berlin) "Ruhende Tänzerin, so rückseitig auf Künstleretikett betitelt. Pastell/Karton (Gebrauchsspuren), 53x 74 cm, R. "

    • Souchay, Erich (geb. 1877 Berlin) Ruhende
      Mar. 26, 2011

      Souchay, Erich (geb. 1877 Berlin) Ruhende

      Est: - €50

      Souchay, Erich (geb. 1877 Berlin) Ruhende Tänzerin, so rückseitig auf Künstleretikett betitelt. Pastell/Karton (Gebrauchsspuren), 53x 74 cm, R. "