Alexej Nikolaewitsch Sotzkov Sold at Auction Prices

b. 1915 - d. 1995

    • SOTZKOV,  ALEXIS NIKOLAYEVICH (1915 - 2003). WINTERLANDSCHAFT.
      Mar. 04, 2023

      SOTZKOV,  ALEXIS NIKOLAYEVICH (1915 - 2003). WINTERLANDSCHAFT.

      SOTZKOV,  Alexis Nikolayevich(1915 - 2003) Winterlandschaft Öl/Leinwand. Rechts unten kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. 1992. 51 x 58 cm. Gerahmt60 x 67 cm. Staffagefiguren bei einer Hütte im Sonnenschein zwischen Bäumen oberhalb des Flusses Russischer Maler, studierte an der Moskauer Surikow-Kunsthochschule. SOTZKOV, Alexis Nikolayevich(1915 - 2003) Winter Landscape Oil / canvas. Signed in Cyrillic lower right, inscribed/titled in Cyrillic on verso. 1992. 51 x 58 cm. Framed60 x 67 cm. Staffage figures at a hut in the sunshine between trees above the river Russian painter, studied at the Moscow Surikov Art School. *This is an automatically generated translation from German by deepl.com and only to be seen as an aid - not a legally binding declaration of lot properties. Please note that we can only guarantee for the correctness of description and condition as provided by the German description.

    • SOTZKOV, Alexej Nikolaewitsch (1915 - 1995 Moskau). Roggenfeld.
      Oct. 30, 2021

      SOTZKOV, Alexej Nikolaewitsch (1915 - 1995 Moskau). Roggenfeld.

      SOTZKOV, Alexej Nikolaewitsch(1915 - 1995 Moskau) Roggenfeld Öl/Malkarton. Rechts unten kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. 50 x 69 cm. Gerahmt68 x 87 cm. Weite hügelige Landschaft mit Feldern nahe dem Dorf unter dunklen Regenwolken Russischer Maler, studierte an der Moskauer Surikow-Kunsthochschule.

    • SOTZKOV, Alexej Nikolaewitsch (1915 - 1995 Moskau). Frühling in Swenigorod.
      Oct. 30, 2021

      SOTZKOV, Alexej Nikolaewitsch (1915 - 1995 Moskau). Frühling in Swenigorod.

      SOTZKOV, Alexej Nikolaewitsch(1915 - 1995 Moskau) Frühling in Swenigorod Öl/Leinwand. Russland. Unsigniert, verso kyrillisch bezeichnet. 100 x 140 cm. Gerahmt106 x 147 cm. Schneeschmelze in der weiten russischen Landschaft mit dem Ort und der Kirche am Horizont Russischer Maler, studierte an der Moskauer Surikow-Kunsthochschule. Versand: Nicht verfügbar.

    • SOTZKOV, Alexej Nikolaewitsch (1915 - 1995 Moskau). Stakow, Alexei, Roggenfeld.
      Jun. 26, 2021

      SOTZKOV, Alexej Nikolaewitsch (1915 - 1995 Moskau). Stakow, Alexei, Roggenfeld.

      SOTZKOV, Alexej Nikolaewitsch(1915 - 1995 Moskau) Roggenfeld Öl/Malkarton. Rechts unten kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. 50 x 69 cm. Framed : 68 x 87 cm. Weite hügelige Landschaft mit Feldern nahe dem Dorf unter dunklen Regenwolken . Russischer Maler, studierte an der Moskauer Surikow-Kunsthochschule.

    • SOTZKOV, Alexej Nikolaewitsch (1915 - 1995 Moskau). Sotzkov: Frühling in Swenigorod.
      Jun. 26, 2021

      SOTZKOV, Alexej Nikolaewitsch (1915 - 1995 Moskau). Sotzkov: Frühling in Swenigorod.

      SOTZKOV, Alexej Nikolaewitsch(1915 - 1995 Moskau) Frühling in Swenigorod Öl/Leinwand. Russland. Unsigniert, verso kyrillisch bezeichnet. 140 x 100 cm. Framed : 106 x 147 cm. Schneeschmelze in der weiten russischen Landschaft mit dem Ort und der Kirche am Horizont . Russischer Maler, studierte an der Moskauer Surikow-Kunsthochschule. Shipping: Not available.