Christian (1932) Sotriffer Sold at Auction Prices

    • Kristian Sotriffer (Bozen/Bolzano 1932 - Wien/Vienna 2002)
      Dec. 02, 2023

      Kristian Sotriffer (Bozen/Bolzano 1932 - Wien/Vienna 2002)

      Est: €300 - €390

      Figuren, 1978;Tusche, 49,5 x 35 cm Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
    • Sotriffer, Kristian: Alfred Hrdlicka
      Apr. 25, 2009

      Sotriffer, Kristian: Alfred Hrdlicka

      Est: €180 - €260

      Hrdlicka, Alfred. - Sotriffer, Kristian. Alfred Hrdlicka. Randolectil. Mit einem Werkkatalog sämtlicher Radierungen 1947 bis 1968. 24 x 22 cm. 101 S. Mit 4 signierten Orig.-Radierungen von Alfred Hrdlicka und 98 teils doppelblattgr. und ganzseit. Abb. 24 x 22 cm. OBroschur mit illustr. OUmschlag in Orig.-Schuber. Wien und München, Schroll, 1969. Österreichische Druckgraphiker der Gegenwart, Bd 1. Arntz I 55. Eines von 200 (Gesamtauflage: 1200) Exemplaren mit den signierten Orig.-Radierungen (Lewin 270 bis 273) des Künstlers. - Frisches Exemplar. #A