Joao Sotero Sold at Auction Prices

b. 1961 -

        • JOÃO SOTERO, Escultura em diversas pedras, 61 cm.
          Jul. 09, 2019

          JOÃO SOTERO, Escultura em diversas pedras, 61 cm.

          Est: €600 - €1,000

          JOÃO SOTERO (n. 1961)Nu femininoEscultura em diversas pedrasAssinada e datada de 2005Alt. aprox.: 61 cm.

          Palácio do Correio Velho
        • JOÃO SOTERO (B. 1961), PORTUGUESE CARAVEL
          Dec. 17, 2013

          JOÃO SOTERO (B. 1961), PORTUGUESE CARAVEL

          Est: €800 - €1,200

          JOÃO SOTERO (B. 1961), PORTUGUESE CARAVEL sculpture in marble gray with mirrored inlaid on sailing. Signed. Dating from 2007.

          Renascimento
        • JOÃO SOTERO (B. 1961), JOKER
          Mar. 14, 2013

          JOÃO SOTERO (B. 1961), JOKER

          Est: €300 - €500

          JOÃO SOTERO (B. 1961), JOKER

          Renascimento
          Dec. 13, 2012

          Est: €800 - €1,200

          JOÃO SOTERO (B. 1961), PORTUGUESE CARAVEL. sculpture in marble gray with mirrored inlaid on sailing. Signed. Dating from 2007.

          Renascimento
        • João Sotero, escultura em pedra.
          Feb. 02, 2011

          João Sotero, escultura em pedra.

          Est: €600 - €1,000

          JOÃO SOTERO (n.1961) Escultura em várias pedras Assinada e datada de 1991 Dim. aprox.: 115 x 63 cm.

          Palácio do Correio Velho
        • João Sotero, escultura em pedra. JOÃO SOTERO
          Jun. 17, 2010

          João Sotero, escultura em pedra. JOÃO SOTERO

          Est: €1,500 - €2,500

          João Sotero, escultura em pedra. JOÃO SOTERO (n.1961) JOÃO SOTERO (n.1961) Escultura em várias pedras Assinada e datada de 1991 Dim. aprox.: 115 x 63 cm.

          Palácio do Correio Velho