Zdzislaw Sosnowski Sold at Auction Prices

b. 1947 -

    • ZDZISLAW SOSNOWSKI (POL/ NÉ EN 1947) Mala Wielka Zmiana (Un petit grand cha
      Dec. 06, 2020

      ZDZISLAW SOSNOWSKI (POL/ NÉ EN 1947) Mala Wielka Zmiana (Un petit grand cha

      Est: €1,000 - €1,500

      ZDZISLAW SOSNOWSKI (POL/ NÉ EN 1947) Mala Wielka Zmiana (Un petit grand changement) signé daté et titré 'Mala-Wielka zmiana Zdzislaw Sosnowski 1972' (en bas à droite sur le passe-partout) signé daté et titré de nouveau (au revers) Trois tirages argentiques d'époque formant tryptique dans le montage et cadre conçu par l'artiste. Ensemble avec cadre: 102 x 52 cm. Chaque tirage: 28 x 39.2 cm. (à vue) Réalisé en 1972 PROVENANCE Collection privée Paris.

    • Zdzislaw Sosnowski (b. 1947) "Smiles" , 1972
      Oct. 15, 2020

      Zdzislaw Sosnowski (b. 1947) "Smiles" , 1972

      Est: zł12,000 - zł14,000

      gelatin-silver print, vintage print/baryta paper, paper, 16.8 x 12 cm (dimensions of each)

      Desa Unicum SA
    • ZDZISLAW SOSNOWSKI (POL/ né en 1947) Goalkeeper
      Jun. 09, 2020

      ZDZISLAW SOSNOWSKI (POL/ né en 1947) Goalkeeper

      Est: €800 - €1,200

      ZDZISLAW SOSNOWSKI (POL/ né en 1947) Goalkeeper Signé, daté et titré ‘Zdzislaw Sosnowski «Goalkeeper» 1975’ (en bas à droite, sur passe-partout). Tirage gélatino-argentique et texte typographié sur papier jaune monté sur papier noir, l’ensemble contrecollé sur papier. Dimension du montage sur papier noir: 28.9 X 20.9 cm Dimension du montage d’ensemble: 49.5 x 39.5 cm Exécuté en 1975

      Gros-Delettrez
    • Zdzislaw Sosnowski Teresa Tyszkiewicz , "Permanent position / Stale zajecie", 1978
      Apr. 02, 2020

      Zdzislaw Sosnowski Teresa Tyszkiewicz , "Permanent position / Stale zajecie", 1978

      Est: zł6,000 - zł8,000

      gelatin-silver print, vintage print/baryta paper, 17.7 x 13.2 cm (dimensions in passe-partout window)

      Desa Unicum SA
    • Zdzislaw Sosnowski (b. 1947) "Goalkeeper", 1975
      Oct. 17, 2019

      Zdzislaw Sosnowski (b. 1947) "Goalkeeper", 1975

      Est: zł10,000 - zł12,000

      gelatin-silver print, vintage print on baryta paper, cardboard, 9 x 14 cm (dimensions of each)

      Desa Unicum SA
    • Zdzislaw Sosnowski (b. 1947), 'Small-Big Change', 1971
      Apr. 04, 2019

      Zdzislaw Sosnowski (b. 1947), 'Small-Big Change', 1971

      Est: zł12,000 - zł15,000

      gelatin-silver print, vintage print/baryta paper, 8.2 x 13.5 cm (dimensions of each)

      Desa Unicum SA
    • Zdzislaw Sosnowski (b. 1947), 'The Magician', 1973
      Apr. 04, 2019

      Zdzislaw Sosnowski (b. 1947), 'The Magician', 1973

      Est: zł12,000 - zł15,000

      gelatin-silver print, vintage print/baryta paper, 12 x 16.8 cm (dimensions of each)

      Desa Unicum SA
    • Zdzislaw Sosnowski (b. 1947) Goalkeeper, 1975
      Nov. 14, 2017

      Zdzislaw Sosnowski (b. 1947) Goalkeeper, 1975

      Est: zł4,500 - zł8,000

      gelatin silver print on photographic paper, 36 x 22 cm

      Desa Unicum SA