Emil Sorge Sold at Auction Prices

b. 1957 -

      • Emil Sorge (1957), Farbig abstrakt, Öl auf Platte
        Sep. 17, 2022

        Emil Sorge (1957), Farbig abstrakt, Öl auf Platte

        Emil Sorge (1957), Farbig abstrakt, Öl auf Platte, unsigniert, Maße 54 x 36 cm, Altersgemäß guter Zustand

        Auktionshaus Demessieur
      • Emil Sorge born 1957 in Stolberg, is a Germanpainter
        Apr. 22, 2022

        Emil Sorge born 1957 in Stolberg, is a Germanpainter

        Est: €400 - €800

        Emil Sorge born 1957 in Stolberg, is a Germanpainter, 'transformation', acrylic/canvas, verso signed, and titled, approx 97x37 cm . German Description: Emil Sorge geb. 1957 in Stolberg, ist ein deutscher Maler, 'Verwandlung', Acryl/Lwd, verso sign., und betitelt, ca. 97x37 cm

      • Emil Sorge
        Jan. 25, 2020

        Emil Sorge

        Emil Sorge, ein grünes Kreuz aus der Multiple -16 grüne Kreuze-, 1992 von Thomas Kahlen Galerie in Aachen vertrieben. Hergestellt aus einer Holzplatte, bemalt, gefräst, geschnitten, geflämmt, gebürstet, gefärbt. Zugeschnitten in Zusammenarbeit mit Derryk Schiffer, Maße: 30 x 30x 10 cm.

        Auktionshaus Demessieur