Alessandro Sorella Sold at Auction Prices

b. 1962 -

        Jan. 30, 2022

        Est: €3,200 - €3,500

        TABLEAU "BATMAN" d'Alessandro SORELLA (né en 1962) Acrylique sur toile dans un cadre américain Monogrammé "S" au verso 115,5 x 88,5 cm Provenance : Atelier de l'artiste

        Paris Oise Enchères
      • Alessandro SORELLA (Né en 1962) Super Héros
        Nov. 20, 2021

        Alessandro SORELLA (Né en 1962) Super Héros

        Est: €3,500 - €4,500

        Alessandro SORELLA (Né en 1962) Super Héros Acrylique sur toile Monogrammée S au dos 89 x 116 cm

        Louiza Auktion & Associés
        Jun. 19, 2021

        Est: €3,500 - €5,500

        Alessandro SORELLA (Né en 1962) Super Héros Acrylique sur toile 97 x 130 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • AMUSANT TABLEAU "LES SUPER HEROS" DE Alessandro SORELLA (Né en 1962) Acrylique sur toile représentan
        Jun. 06, 2021

        AMUSANT TABLEAU "LES SUPER HEROS" DE Alessandro SORELLA (Né en 1962) Acrylique sur toile représentan

        Est: €3,300 - €3,500

        AMUSANT TABLEAU "LES SUPER HEROS" DE Alessandro SORELLA (Né en 1962) Acrylique sur toile représentant des personnages de BD tels que Batman, superman, spiderman, super Mario, Bob l'éponge... 116 x 89 cm Alessandro Sorella est une artiste peintre italien né en 1962 à Gênes. Au fil des années, Sorella réalise ses premières oeuvres : des toiles inspirées des comics les plus célèbres en y incorporant des couleurs uniques et inédites. C’est cette association qui attire les nombreux spectateurs de l’artiste qui sont particulièrement sensibles à l’univers » comics » et aux super-héros universels qu’Alessandro Sorella représente.

        Paris Oise Enchères