SOPHIDO Sold at Auction Prices

b. 1963 -

    • SOPHIDO (née en 1963) - Chat pêcheur, 1989
      Nov. 20, 2020

      SOPHIDO (née en 1963) - Chat pêcheur, 1989

      Est: €800 - €1,000

      SOPHIDO (née en 1963) Chat pêcheur, 1989 Épreuve en bronze à patine noire, signée, datée 1993 et justifiée 4/8 sur la terrasse et portant la marque du fondeur Landowski sur un côté H. 22,5 cm - L. 22,5 cm - P. 6,5 cm Provenance : Collection Colette Creuzevault.

      De Baecque & Associés
    • SOPHIDO (née en 1963) - Les gémeaux, 1990
      Nov. 20, 2020

      SOPHIDO (née en 1963) - Les gémeaux, 1990

      Est: €1,000 - €1,500

      SOPHIDO (née en 1963) Les gémeaux, 1990 Épreuve en bronze à patine brune, signée, justifiée 1/8 et portant le cachet du fondeur Landowski sur la terrasse H. 33 cm - L. 31 cm - P. 21,5 cm Provenance : Collection Colette Creuzevault.

      De Baecque & Associés
    • SOPHIDO (née en 1963) - Le chat dentelle, 1989
      Nov. 20, 2020

      SOPHIDO (née en 1963) - Le chat dentelle, 1989

      Est: €1,000 - €1,500

      SOPHIDO (née en 1963) Le chat dentelle, 1989 Épreuve en bronze à patine brune, signée, justifiée 2/6 et portant le cachet du fondeur Landowski sur la terrasse H. 38,5 cm - L. 74 cm - P. 15,5 cm Provenance : Collection Colette Creuzevault.

      De Baecque & Associés
    • SOPHIDO (née en 1963) - Chat rocker, 1989
      Nov. 20, 2020

      SOPHIDO (née en 1963) - Chat rocker, 1989

      Est: €1,000 - €1,500

      SOPHIDO (née en 1963) Chat rocker, 1989 Épreuve en bronze à patine noire agrémentée d'une chaînette, signée et justifiée 3/8 sur la terrasse et portant le cachet du fondeur Landowski sur un côté H. 41,5 cm - L. 34 cm - P. 14,5 cm Provenance : Collection Colette Creuzevault.

      De Baecque & Associés
    • SOPHIDO (Né en 1963) Le chat
      Jun. 17, 2017

      SOPHIDO (Né en 1963) Le chat

      Est: €500 - €600

      SOPHIDO (Né en 1963) Le chat Groupe en bronze à patine brune, signé , numéroté 1/8 et daté 1995 Fondeur Landowski Long.: 33 cm - Haut: 20 cm - Larg.: 25 cm

      Louiza Auktion & Associés