Luigi Sonzini Sold at Auction Prices

b. 1942 - d. 2007

    • Il blu mi salverà Olio su cartone
      Nov. 07, 2021

      Il blu mi salverà Olio su cartone

      Est: €200 - €400

      Luigi Sonzini (1942-2007) Il blu mi salverà Olio su cartone, firmato e datato 1984 al retro (con cornice) Le bleu me sauvera Oil on cardboard, signed and dated 1984 on the back (framed) H_70 cm L_50 cm Il blu mi salverà Olio su cartone, firmato e datato 1984 al retro (con cornice) Le bleu me sauvera Huile sur carton, signée et datée 1984 au dos (encadré) H_70 cm L_50 cm

      Pierre Bergé & Associés
    • L'Amour
      Nov. 07, 2021

      L'Amour

      Est: €200 - €400

      Luigi Sonzini (1942-2007) L'Amour, 1995 Acrilico e olio su tela Al verso: firmato, datato e intitolato; dedica autografa e autentica autografa e firmata dall'artista (con cornice) Acrylic and oil on canvas On verso: signed, dated and titled; autograph dedication and authentication signed by the artist. With frame H_80 cm W_100 cm L'Amour, 1995 Acrilico e olio su tela Al verso : firmato, datato e intitolato ; dedica autografa e autentica autografa e firmata dall'artista (con cornice) Acrylique et huile sur toile Au verso : signé, daté et titré ; dédicace autographe et authentification signée par l'artiste. Avec cadre H_80 cm L_100 cm

      Pierre Bergé & Associés
    • Luigi Sonzini (Milano 1942), Il guerriero, 1981
      Apr. 28, 2016

      Luigi Sonzini (Milano 1942), Il guerriero, 1981

      Est: €500 - €1,000

      Burning on silver, 32 x 22 cm. Signed and inscribed on the back.

      Ansuini 1860 Auctions