Virgilius Sonta Sold at Auction Prices

Photographer

    • Virgilijus SONTA (né en 1952) School is my home n°1, 1980-1983
      May. 21, 2015

      Virgilijus SONTA (né en 1952) School is my home n°1, 1980-1983

      Est: €800 - €1,200

      Virgilijus SONTA (né en 1952) School is my home n°1, 1980-1983 Épreuve argentique d'époque Signée, titrée et datée à la mine de plomb au dos 26,7 x 38,7 cm Bibliographie : Un regard sur la photographie soviétique contemporaine, éditions du Comptoir de la photographie, Paris, 1988, image reproduite p.35

    • Virgilijus SONTA (né en 1952) Flight n°1, 1980
      May. 21, 2015

      Virgilijus SONTA (né en 1952) Flight n°1, 1980

      Est: €800 - €1,200

      Virgilijus SONTA (né en 1952) Flight n°1, 1980 Épreuve argentique d'époque Signée et datée sur la marge. Contresignée, titrée et datée au dos 21,6 x 31,7 cm Bibliographie : Un regard sur la photographie soviétique contemporaine, éditions du Comptoir de la photographie, Paris, 1988