Joerg Sonntag Sold at Auction Prices

  • Joerg Sonntag"Anthropologische Studie - Wohin?". 1982.
    Dec. 04, 2010

    Joerg Sonntag"Anthropologische Studie - Wohin?". 1982.

    Est: €150 - €180

    Mixed media auf festem Papier. In Blei signiert "J. Sonntag" u.re., betitelt, datiert o.li.Verso atelierspurig.

  • Joerg Sonntag"Briefe an K. Max". 1981.
    Dec. 04, 2010

    Joerg Sonntag"Briefe an K. Max". 1981.

    Est: €150 - €180

    Mixed media (u.a. Bleistift, Aquarell und Farbstift). U.re. signiert "JSonntag", datiert und betitelt.Die Blattränder etwas knickspurig.

  • Joerg Sonntag"Der Kuss der Königin". 1986.
    Dec. 04, 2010

    Joerg Sonntag"Der Kuss der Königin". 1986.

    Est: €120 - €150

    Watercolour, Kohle und Graphit. Unsigniert. O.li. datiert und betitelt.Blatt etwas knickspurig, unterer Rand ungleichmäßig beschnitten.