Karl Sonner Sold at Auction Prices

Painter, Freskant, Illustrator, Decoration painter, Lithographer

      • Konvolut
        Feb. 16, 2024

        Konvolut

        Est: €500 - €750

        von über 100 Bl. Landschaften, Ansichten, Genre, etc. Aquarelle u. Zeichnungen in versch. Techniken, viele 1.H. 20. Jh. Kl.8° bis Gr.Fol. Viele - tls. undeutl. - sign. U.a. vorhanden: Karl Maria Lechner (1890-1974), Karl Sonner (1889-1970), Elsa Dibbern-Mahatscheck u. 2 sign. (J.Geil?) sign. Scherenschnitte. D

      • Karl SORLIE & SONNER Table basse de forme rectangulaire en teck à quatre
        Jul. 24, 2020

        Karl SORLIE & SONNER Table basse de forme rectangulaire en teck à quatre

        Est: €600 - €700

        Karl SORLIE & SONNER Table basse de forme rectangulaire en teck à quatre pieds droits et bandeau en partie basse. Estampillée Karl Sorlie & sonner, made in Norway. H. 40 cm L. 128 cm P. 60 cm

        MaisonRC