Harald Sommer Sold at Auction Prices

b. 1930 - d. 2010

    • Harald SOMMER (1930-2010), Sommerliche Landschaft, Öl auf Platte.
      Mar. 15, 2024

      Harald SOMMER (1930-2010), Sommerliche Landschaft, Öl auf Platte.

      Harald SOMMER (1930-2010), Sommerliche Landschaft mit blühenden Rapsfeldern, Öl auf Platte, 43 x 61 cm, sign. u. datiert ''H. Sommer 1962'' unten rechts. Rahmen, leicht gedunkelt.

      Auktionshaus Königstein GmbH
    • Harald SOMMER (1930-2010), Sommer in Frankreich, Öl auf Leinwand.
      Mar. 15, 2024

      Harald SOMMER (1930-2010), Sommer in Frankreich, Öl auf Leinwand.

      Harald SOMMER (1930-2010), Sommer in Frankreich, Öl auf Leinwand, sign. u. dat. 1993, 58 x 78 cm, Rahmen.

      Auktionshaus Königstein GmbH
    • Sommer, Harald
      Apr. 28, 2023

      Sommer, Harald

      1930 Ahorn - 2010 Bad Soden/Taunus. Öl/Lw. aufgez. auf Pappe. Von einer Anhöhe Blick auf das winterlich verschneite Kronberg. U.l. sign. Verso 1984 dat. 24 x 17,5 cm. R. Lit.: 1.

      Peege Auktionshaus
    • Sommer, Harald
      Apr. 28, 2023

      Sommer, Harald

      1930 Ahorn - 2010 Bad Soden/Taunus. Öl/Malpappe. Sommerlicher Blick auf Burg Kronberg im Taunus. U.r. sign. Verso sign. u. 1985 dat. 18 x 24 cm. R. Lit.: 1.

      Peege Auktionshaus
      Dec. 04, 2021

      Est: €120 - €360

      Sommer, Harald (1930-2010) - Roter Mohn zwischen Wiesenblumen, Aquarell auf Papier, links unten signiert und datiert „H.Sommer 1995“, unter Glas gerahmt, sichtbares Maß ca. 28,5x19,9 cm

      Auktionshaus Blank
      Sep. 18, 2021

      Est: €150 - €450

      Auktionshaus Blank