Alexei Pavlovitch Solodovnikov Sold at Auction Prices

b. 1928 -

    • OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV
      Apr. 29, 2024

      OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV

      Est: €200 - €500

      Tokarevo, 1928 - 2017 Paesaggio alberato in estate Firmato Solodovnikov e datato 73 in basso a destra Olio su tela, cm 47,5X60,5 L'opera è corredata da autentica su fotografia del Museo di Chernigov.

      Apr. 29, 2024

      OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV

      Est: €300 - €500

      Tokarevo, 1928 - 2017 Sommergibile nella baia in fiore Firmato Solodovnikov e datato 69 in basso a sinistra Olio su cartone, cm 40X50

      Apr. 29, 2024

      OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV

      Est: €200 - €500

      Tokarevo, 1928 - 2017 Scorcio di villaggino innevato Olio su tela, cm 32X48 L'opera è corredata da autentica su fotografia del Museo di Chernigov.

      Apr. 29, 2024

      OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV

      Est: €200 - €500

      Tokarevo, 1928 - 2017 Mungitrici Firmato Solodovnikov e datato 72 in basso a destra Olio su cartone, cm 33,5X48,5 L'opera è corredata da autentica su fotografia del Museo di Chernigov.

    • OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV (Tokarevo, 1928 - 2017) "Ritratto di donna"
      Oct. 24, 2023

      OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV (Tokarevo, 1928 - 2017) "Ritratto di donna"

      Est: €50 - €70

      OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV Tokarevo, 1928 ; 2017 Ritratto di donna Firmato Solodovnikov in basso a destra Olio su cartone, cm 44X33

    • OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV (Tokarevo, 1928 - 2017) "Ritratto di fanciulla con fiocco"
      Oct. 24, 2023

      OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV (Tokarevo, 1928 - 2017) "Ritratto di fanciulla con fiocco"

      Est: €50 - €70

      OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV Tokarevo, 1928 ; 2017 Ritratto di fanciulla con fiocco Firmato e datato '66 in basso a destra Olio su cartone, cm 47X29

      Jul. 18, 2023

      OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV

      Est: €50 - €70

      Tokarevo, 1928 - 2017 La sosta nel porto militare Firmato Solodovnikov e datato 87 in basso a destra Olio su tela, cm 50X67,5

      Apr. 12, 2023

      OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV

      Est: €300 - €500

      Tokarevo, 1928 - 2017 Veduta portuale Firmato Solodovnikov in basso a sinistra Olio su cartone, cm 49X65

      Oct. 26, 2022

      OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV

      Est: €200 - €400

      Tokarevo, 1928 - 2017 Paesaggio con fiume Firmato Solodovnikov e datato 87 in basso a destra Olio su tela, cm 54X71,5

      Jul. 12, 2022

      OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV

      Est: €50 - €70

      Tokarevo, 1928 - 2017 Veduta di porto Firmato Solodovnikov e datato 88 in basso a destra Olio su cartone, cm 43X56,5

      Jul. 12, 2022

      OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV

      Est: €200 - €500

      Tokarevo, 1928 - 2017 Mattina nel porto Firmato Solodovnikov e datato 87 in basso a sinistra Olio su cartone, cm 36X62

    • Alexei Pavlovitch SOLODOVNIKOV (né en 1928)
      Apr. 30, 2022

      Alexei Pavlovitch SOLODOVNIKOV (né en 1928)

      Est: €400 - €600

      Alexei Pavlovitch SOLODOVNIKOV (né en 1928). Les laitières, 1984. Huile sur papier signée et datée en bas à droite. 25 x 33 cm

      Les Andelys Enchères
    • OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV - Tokarevo, 1928 - 2017 "La sosta nel porto militare"
      Oct. 26, 2021

      OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV - Tokarevo, 1928 - 2017 "La sosta nel porto militare"

      Est: €200 - €400

      OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV Tokarevo, 1928 - 2017 La sosta nel porto militare Firmato Solodovnikov e datato 87 in basso a destra Olio su tela, cm 50X67,5

      Jul. 07, 2021

      OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV

      Est: €200 - €500

      OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV Tokarevo, 1928 - 2017 Le navi militari nel porto Firmato Solodovnikov in basso a destra Olio su cartone, cm 49X65 Start Price in Euros 200

    • ALEKSEY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV Tokarevo, 1928 - ?, 2017 - Ritratto di fanciulla con fiocco
      Apr. 13, 2021

      ALEKSEY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV Tokarevo, 1928 - ?, 2017 - Ritratto di fanciulla con fiocco

      Est: €200 - €300

      ALEKSEY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV Tokarevo, 1928 - ?, 2017 Ritratto di fanciulla con fiocco Firmato e datato '66 in basso a destra Olio su cartone, cm 47X29

    • ALEKSEY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV Tokarevo, 1928 - ?, 2017 - Veduta di porto
      Apr. 13, 2021

      ALEKSEY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV Tokarevo, 1928 - ?, 2017 - Veduta di porto

      Est: €300 - €500

      ALEKSEY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV Tokarevo, 1928 - ?, 2017 Veduta di porto Firmato Solodovnikov e datato 88 in basso a destra Olio su cartone, cm 43X56,5

    • Alexei Solodovnikov (b.1928) Russian, 'Autumn Snow', signed oil on board, 10.5" x 15.3", 27x39cm.
      Dec. 07, 2020

      Alexei Solodovnikov (b.1928) Russian, 'Autumn Snow', signed oil on board, 10.5" x 15.3", 27x39cm.

      Est: £100 - £150

      John Nicholson's Fine Art Auctioneers & Valuers
      Nov. 04, 2020

      Est: £150 - £200

    • Solodovnikov, Aleksi Paulovich
      Oct. 01, 2011

      Solodovnikov, Aleksi Paulovich

      O/B, titled "Trees in Spring". Signed lower right, dated 1974. Size 17"L x 11"H. Artist listed in Russian and Soviet painters 1900-1980, Matthew Cullerne Brown. Provenance: purchased directly from the artist. Condition fine.

      Estates Unlimited