SOLO CINK Sold at Auction Prices

b. 1979 -

      • SOLO
        Nov. 27, 2019

        SOLO

        Est: €400 - €600

        SOLO (Roma 1982) Torna da me, 2011 Tecnica mista su carta, cm. 39 x 49 Firma, data, titolo e dedica al retro

      • SOLO
        Nov. 27, 2019

        SOLO

        Est: €600 - €800

        SOLO (Roma 1982) Puglia E' possibile che una casa sia più grande del faro che protegge Acrilici su tela, cm. 60 x 80 Firma e titolo nell'opera

      • SOLO
        Nov. 27, 2019

        SOLO

        Est: €600 - €900

        SOLO (Roma 1982) Waiting, 2005 Olio su tela, cm. 90 x 60 Firma in basso a destra Titolo nell'opera Firma e data al retro

      • SOLO
        Nov. 27, 2019

        SOLO

        Est: €400 - €600

        SOLO (Roma 1982) Senza titolo, anni 2000 Skateboard con collage e applicazioni di piatti e inserti in plastica, cm. 81 x 19 Non firmato

      • SOLO
        Nov. 27, 2019

        SOLO

        Est: €1,500 - €2,500

        SOLO (Roma 1982) Sacrofano Acrilici su pannelli in cartone intelaiato, cm. 100 x 210 Firma in basso a sinistra Firma e titolo al retro

      • SOLO
        Nov. 27, 2019

        SOLO

        Est: €1,200 - €1,800

        SOLO (Roma 1982) La famiglia dell'Autore Tutto finisce Pittura e collage su tela, cm. 130 x 90 Titolo in basso al centro e in alto a sinistra

      • SOLO
        Nov. 27, 2019

        SOLO

        Est: €500 - €700

        SOLO (Roma 1982) Memumo Tecnica mista su cartoncino, cm. 33 x 38 Titolo lungo il bordo inferiore Non firmato

      • SOLO
        Nov. 27, 2019

        SOLO

        Est: €400 - €500

        SOLO (Roma 1982) Santorini, anni '2000 Skateboard dipinto ad acrilico, cm. 19,5 x 77,5 Firma al centro in basso Firma al retro ESPOSIZIONI SK8 Like Canvas, Vol II, a cura di Mr. Klevra e Marco Dionisi, ex Roma Club Monti, Roma 2011

      • SOLO
        Nov. 27, 2019

        SOLO

        Est: €800 - €1,200

        SOLO (Roma 1982) Wrestler, 2010 Olio su tela, cm. 100 x 70 Firma e data al retro

      • SOLO
        Nov. 27, 2019

        SOLO

        Est: €700 - €900

        SOLO (Roma 1982) Today Iseeufo intrustevere Acrilici su tavola, cm. 80 x 69,5 Titolo in alto Firma in basso a destra

      • SOLO
        Nov. 27, 2019

        SOLO

        Est: €400 - €600

        SOLO (Roma 1982) Senza titolo Dittico composto da due tavole di skateboard dipinte ad acrilico, cm. 79 x 39 Firma in alto ESPOSIZIONI SK8 Like Canvas, Vol II, a cura di Mr. Klevra e Marco Dionisi, ex Roma Club Monti, Roma 2011

      • SOLO CINK (Belge, né en 1979) - Inception karmique, 2015
        Nov. 26, 2017

        SOLO CINK (Belge, né en 1979) - Inception karmique, 2015

        Est: €2,000 - €2,500

        SOLO CINK (Belge, né en 1979) Inception karmique, 2015 Acrylique et encre sur toile 90 x 90 cm

        Hugues Taquet-HDV de Mantes-La-Jolie