Giovanni (1907) Solari Sold at Auction Prices

Painter, b. 1907 - d. 1998

    • SOLARI GIOVANNI
      Sep. 25, 2023

      SOLARI GIOVANNI

      Est: €100 - €150

      GIOVANNI SOLARI (1907-1998) Casolare in campagna olio cm.55x48 f.to in b. a s.

      Aste Boetto SRL
    • SOLARI GIOVANNI
      Feb. 27, 2023

      SOLARI GIOVANNI

      Est: €200 - €250

      GIOVANNI SOLARI (1907-1998) Valle del Bisagno olio su cartone cm.55x50 f.to in b. a ds. e d.to 1931

      Aste Boetto SRL
    • Giovanni SOLARI (1907-1998)
      Oct. 30, 2021

      Giovanni SOLARI (1907-1998)

      Est: €200 - €300

      Giovanni SOLARI (1907-1998) Pieds du Mont Barou près de Vence Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos. 53 x 64 cm

      Côte Basque Enchères
    • Giovanni Solari (1907-1998), Vaso di fiori
      Mar. 16, 2021

      Giovanni Solari (1907-1998), Vaso di fiori

      Est: €200 - €300

      tempera su carta cm. 65x46 firmato e datato ’52 in basso a sinistra

    • SOLARI GIOVANNI
      Sep. 27, 2016

      SOLARI GIOVANNI

      Est: €300 - €350

      GIOVANNI SOLARI (1907-1998) Tetti tempera su cartone cm.40x35 f.to in b. a ds.

      Aste Boetto SRL