Zygmunt Sokolowski Sold at Auction Prices

  • Zygmunt SOKOLOWSKI (c. 1857 - 1888) La leçon de
    Nov. 21, 2012

    Zygmunt SOKOLOWSKI (c. 1857 - 1888) La leçon de

    Est: €10,000 - €15,000

    Zygmunt SOKOLOWSKI (c. 1857 - 1888) La leçon de musique Huile sur toile d'origine 104 x 86 cm Signé en bas à droite Sokolowski

  • SOKOLOWSKI Zygmunt (Pologne 1859 ? - 1888 Paris)
    Apr. 04, 2012

    SOKOLOWSKI Zygmunt (Pologne 1859 ? - 1888 Paris)

    Est: €1,000 - €1,200

    SOKOLOWSKI Zygmunt (Pologne 1859 ? - 1888 Paris) Séance de pose (1878) Aquarelle sur papier, signée en bas à droite" 35 x 44 cm (à vue)

    Boisgirard-Antonini
  • SOKOLOWSKI Zygmunt (Perm 1859 - 1888 Paris) La
    Apr. 06, 2011

    SOKOLOWSKI Zygmunt (Perm 1859 - 1888 Paris) La

    Est: €1,000 - €1,200

    SOKOLOWSKI Zygmunt (Perm 1859 - 1888 Paris) La visite Aquarelle sur papier, signée en bas à droite 39,5 x 52 cm

    Boisgirard-Antonini
  • An unexpected advance
    Mar. 14, 2007

    An unexpected advance

    Est: £6,000 - £8,000

    Sigmond Sokolowski (Polish, 1859-1888) An unexpected advance signed 'S. Sokolovski' (lower left) oil on canvas 15½ x 21¼ in. (39.3 x 53.9 cm.)