Harald Sörensen-Ringi Sold at Auction Prices

Sculptor, Water color painter, Painter

    • Harald Sörensen-Ringi u.a., fünf Bronzereliefs
      May. 13, 2022

      Harald Sörensen-Ringi u.a., fünf Bronzereliefs

      Est: €150 - €200

      Harald Sörensen-Ringi u.a., fünf Bronzereliefs Harald Sörensen-Ringi, 1872 - 1912, runde Bronzeplakette "Schutzengel", sign. & dat. Paris 1901, Dm 13,7 cm; Plakette eines Knaben, unsigniert, 21 x 10,5 cm; zwei ironische Bronzeplaketten "Erotik" und "Home sweet home", beide sign. Alfr. O., je 20,5 x 15 cm sowie Plakette "Vinum" mit Bacchanten an Weinfass, unsigniert, 29 x 19 cm

    • Harald Sörensen-Ringi (1872-1912), schweidischer Bildhauer, ''La Nuit'', Al
      Mar. 03, 2017

      Harald Sörensen-Ringi (1872-1912), schweidischer Bildhauer, ''La Nuit'', Al

      Harald Sörensen-Ringi (1872-1912), schweidischer Bildhauer, ''La Nuit'', Allegorie der Nacht, weiblicher Akt, sich ein Tuch über den Kopf ziehend, Bronze versilbert und vergoldet, sign., dat. 1898 u. bez., ber., H. 13,5 cm

    • HARALD SÖRENSEN-RINGI, vas, AB Hugo Elmqvist
      May. 06, 2010

      HARALD SÖRENSEN-RINGI, vas, AB Hugo Elmqvist

      Est: kr3,000 - kr4,000

      HARALD SÖRENSEN-RINGI, vas, AB Hugo Elmqvist gjuteri, Stockholm 1904

      Bukowskis
    • Harald SORENSEN-RINGI (1872-1912). Femme
      Jun. 25, 2008

      Harald SORENSEN-RINGI (1872-1912). Femme

      Est: €800 - €1,200