Georg Sömmer Sold at Auction Prices

Früchtemaler, Flower painter, Painter, b. 1848 - d. 1917

    • Sommer, Georg
      Feb. 20, 2021

      Sommer, Georg

      Est: €120 - €180

      (1848 Neuss - Düsseldorf 1917). Jagdstillleben mit Hasen, Stockente und Fasan. Öl auf Lwd. 1901. 80 x 60 cm. Unt. li. sign., dat. u. mit Ortsbez. "DF." - Li. Rd. etw. kratzsp. Ob. Ecke li. kl. Druckstelle. D

    • Sommer, Georg
      Dec. 12, 2020

      Sommer, Georg

      Est: €160 - €240

      (1848 Neuss - Düsseldorf 1917). Jagdstillleben mit Hasen, Stockente und Fasan. Öl auf Lwd. 1901. 80 x 60 cm. Unt. li. sign., dat. u. mit Ortsbez. "DF." - Li. Rd. etw. kratzsp. Ob. Ecke li. kl. Druckstelle. - D

    • Sommer, Georg
      Oct. 10, 2020

      Sommer, Georg

      Est: €240 - €360

      (1848 Neuss - Düsseldorf 1917). Jagdstillleben mit Hasen, Stockente und Fasan. Öl auf Lwd. 1901. 80 x 60 cm. Unt. li. sign., dat. u. mit Ortsbez. "DF." - Li. Rd. etw. kratzsp. Ob. Ecke li. kl. Druckstelle.

    • SOMMER, GEORG
      Sep. 16, 2011

      SOMMER, GEORG

      Est: - €350

      SOMMER, GEORG 1848 (?) - Düsseldorf 1917Boote auf stürmischer SeeÖl auf Leinwand, 61 cm x 80,5 cm, unten links signiert und ortsbezeichnet 'Georg Sommer Df. (Düsseldorf)', min. rest.