Giovanni Soccol Sold at Auction Prices

    • OIL PAINTING BY GIOVANNI SOCCOL, 1970
      Nov. 20, 2023

      OIL PAINTING BY GIOVANNI SOCCOL, 1970

      Est: €500 - €700

      GIOVANNI SOCCOL (Venezia 1938) Opera n. 16, 1970 Olio su tela, cm. 141 x 200 Firma e data al retro PROVENIENZA Collezione Hans Werner Henze, Villa la Leprara, Marino ESPOSIZIONI XIV Rassegna di pittura, Premio Ramazzotti, Venezia Galleria del Cavallino, Venezia CONDIZIONI DEL DIPINTO Piccolo restauro al centro della tela