Milos Sobaic Sold at Auction Prices

b. 1945 -

    • Sobaic Milos - Lieu à haute risque (2002)
      May. 21, 2022

      Sobaic Milos - Lieu à haute risque (2002)

      Est: €900 - €1,300

      Acrylic and collage on panel - Sig. on the reverse 2002 with title

      De Vuyst
    • MILOS SOBAIC (1945-2021)
      Oct. 29, 2021

      MILOS SOBAIC (1945-2021)

      Est: €4,000 - €6,000

      Milos SOBAIC (1945-2021) L'organisme avec l'information fausse ,1973 Huile sur toile signée et daté 1973 en bas à droite 81 x 100 cm - 31,88 x 39,37 in. oil on canvas signed and dated 1973 lower right

      Maison Verneuil
    • Milos SOBAIC (Né en 1945) - Les portes, 1976
      Oct. 26, 2020

      Milos SOBAIC (Né en 1945) - Les portes, 1976

      Est: €2,000 - €3,000

      Milos SOBAIC (Né en 1945) Les portes, 1976 Huile sur toile signée et datée 76 en bas à droite, contresignée datée et titrée au dos Oil on canvas signed and dated 76 lower right, countersigned, dated and titled on the reverse

      Maison Verneuil
    • Milos SOBAÏC (Né en 1945) Sans titre, 1995
      Oct. 24, 2020

      Milos SOBAÏC (Né en 1945) Sans titre, 1995

      Est: €400 - €500

      Milos SOBAÏC (Né en 1945) Sans titre, 1995 Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à gauche, dédicacée, titrée au dos, légères craquelures 64 x 94 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Milos SOBAIC (Né en 1945) - En Action, 1976
      Jun. 26, 2020

      Milos SOBAIC (Né en 1945) - En Action, 1976

      Est: €900 - €1,200

      Milos SOBAIC (Né en 1945) En Action, 1976 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 55 x 46 cm. - 21 5/8 x 18 1/8 in. English Translation Oil on canvas, signed and dated lower right

      Maison Verneuil
    • Milos Sobaic Oil on Canvas, Paris S'eveille 1976
      Nov. 28, 2019

      Milos Sobaic Oil on Canvas, Paris S'eveille 1976

      Milos Sobaic (Sobajic) (Yugoslavian, 1945 -) Oil on Canvas Paris S'eveille 1976 Provenance :Felix Vercel Gallery, New York. From a Private Collection in Montreal 63 inches x 44 inches, excluding frame.

      Kavanagh Auctions
    • Milos SOBAIC (1945)
      Jun. 26, 2019

      Milos SOBAIC (1945)

      Est: €400 - €500

      Intérieur

      Maison Verneuil
    • Milos Sobaïc (1945 - ) - Le Point Sur D'um Bureaucrake 74 x 109cm
      Oct. 27, 2016

      Milos Sobaïc (1945 - ) - Le Point Sur D'um Bureaucrake 74 x 109cm

      Milos Sobaïc (1945 - ) Le Point Sur D'um Bureaucrake mixed media on board 74 x 109cm signed upper right

      Lawsons
    • SOBAÏC MILOS, NÉ EN 1945
      Oct. 06, 2011

      SOBAÏC MILOS, NÉ EN 1945

      Est: €300 - €500

      SOBAÏC Milos, né en 1945 Papillon de nuit, 1991 peinture sur toile, signée, titrée et datée au dos 55x45,5 cm.

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères
    • SOBAÏC MILOS, NÉ EN 1945
      Oct. 06, 2011

      SOBAÏC MILOS, NÉ EN 1945

      Est: €1,500 - €1,800

      SOBAÏC Milos, né en 1945 Chute prévue, 1987 peinture sur toile (enfoncement), signée et datée en bas à droite, signée, titrée et datée en bas. 180x180 cm.

    • SOBAIC, MILOS (1945) 'L'homme effrayé'. 1972 Huile sur toile.
      May. 27, 2011

      SOBAIC, MILOS (1945) 'L'homme effrayé'. 1972 Huile sur toile.

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      SOBAIC, MILOS (1945) 'L'homme effrayé'. 1972 Huile sur toile. Signé Sobaic et daté en bas à gauche. Signé, daté, intitulé et inscrit au verso. 73x92 cm.