Wilhelm Smith Sold at Auction Prices

Portrait painter, Genre Painter, Landscape painter, Painter

  • Wilhelm Smith, Constance Schultzberg målar WILHELM
    Dec. 05, 2012

    Wilhelm Smith, Constance Schultzberg målar WILHELM

    Est: kr10,000 - kr12,000

    Stockholms Auktionsverket
  • SMITH, WILHELM, 1867-1949. "Sommarlandskap med kor
    Dec. 01, 2012

    SMITH, WILHELM, 1867-1949. "Sommarlandskap med kor

    Est: - kr10,000

    SMITH, WILHELM, 1867-1949. "Sommarlandskap med kor vid vattendrag. Signerad och daterad 1945. Olja på duk, 66x80 cm. (D)"

    Crafoord Auktioner
  • Wilhelm Smith, 1867 - 1949, zug.
    Jun. 19, 2012

    Wilhelm Smith, 1867 - 1949, zug.

    Est: €2,600 - €3,000

    Bärtige Bauern beim Kartenspiel Öl auf Leinwand. 144,5 x 188 cm. In einer Taverne niedergelassen an einem Jogltisch zahlreiche Bauern, dem Tabak und dem Wein frönend, ein Kartenspiel spielend. Der Hintergrund im Dunklen gehalten, ein stärker beleuchteter Bauer in der Mitte, am Betrachter vorbei gen eine Lichtquelle sehend. Loch in der Leinwand. Rest. Rest. (8616113)

  • SMITH, WILHELM, 1867-1949 Sittande pojke, motiv
    May. 07, 2011

    SMITH, WILHELM, 1867-1949 Sittande pojke, motiv

    Est: - kr2,000

    SMITH, WILHELM, 1867-1949 Sittande pojke, motiv från Tunisien. Monogramsignerad W.S. Pannå, 25x19. (D).

    Crafoord Auktioner